Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neprizvan

Мед. учреждения, с заключениями которых ОВК не спорят.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые врачи и юристы!

Ситуация следующая...

Постоянно при нагрузках или простудных заболеваниях болят почки. УЗИ в 2007 году выявило опущение каждой на 7 см. Сказали - поправишься, и всё нормально будет. Но к настоящему моменту я такой же худой (72 кг) и высокий (196 см) + почки болят с каждым годом всё сильнее. Урологи и терапевты поликлиники моего университета пишут: "нефроптоз".

Знаю, можно получить категорию Д или В на основании статьи 72 ПП "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Подскажите, пожалуйста, в какие мед. учреждения можно обратиться, по вопросу полного обследования почек (вдруг найдут нефроптоз третьей стадии или пиелонефрит), заключения которых являются основанием (т.е. ОВК без притензий и доп. осмотра принимают их) для ОВК при вынесениии решения о моей пригодности к службе.

Желательно перечислить хоть несколько таких мед. учреждений.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Любые государственные мед. учреждения.

Оптимально поликлинника по месту жительства, тк врачи в ВК руководствуются мед. картой как раз от туда.

Но военкомат все равно пошлет вас на доп. обследования в свое учреждение.

А ваши бумаги поспособствуют выдачи этого направления.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые врачи и юристы!

Ситуация следующая...

Постоянно при нагрузках или простудных заболеваниях болят почки. УЗИ в 2007 году выявило опущение каждой на 7 см. Сказали - поправишься, и всё нормально будет. Но к настоящему моменту я такой же худой (72 кг) и высокий (196 см) + почки болят с каждым годом всё сильнее. Урологи и терапевты поликлиники моего университета пишут: "нефроптоз".

Знаю, можно получить категорию Д или В на основании статьи 72 ПП "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Подскажите, пожалуйста, в какие мед. учреждения можно обратиться, по вопросу полного обследования почек (вдруг найдут нефроптоз третьей стадии или пиелонефрит), заключения которых являются основанием (т.е. ОВК без притензий и доп. осмотра принимают их) для ОВК при вынесениии решения о моей пригодности к службе.

Желательно перечислить хоть несколько таких мед. учреждений.

Заранее благодарю.

точную степень нефроптоза можно выявить только на внутривенной урографии. просите врача поликлиники направить на это обследование. помимо нефроптоза 2 степени должен быть вторичный пиелонефрит, который, как я понимаю, в поликлинике не ставят. (диагноз ставится на основании жалоб, результатов анализов мочи и УЗИ почек) Вы можете обратиться в любое государственное мед. учреждение за консультацией

Поделиться сообщением