Перейти к публикации
soft

Неявка по повестке

Рекомендованные сообщения

После окончания института получил повестку, но по повестке не явился, без каких либо уважительных причин.

Сейчас 26 лет, через 3 месяца будет 27. Женат, недавно родился сын. У жены есть дочь от первого брака, но я ее не усыновлял.

В армию идти желания не имею.

И тут у меня возникает 2 вопроса:

1 - Есть ли смысл пойти в военкомат уже сейчас и попытаться получить отсрочку по семейным обстоятельствам. Или лучше дождаться 27-летия.

2 - Какие последствия для меня будут иметь явка в военкомат сейчас и по достижении 27 лет

Поделиться сообщением

После окончания института получил повестку, но по повестке не явился, без каких либо уважительных причин.

Сейчас 26 лет, через 3 месяца будет 27. Женат, недавно родился сын. У жены есть дочь от первого брака, но я ее не усыновлял.

В армию идти желания не имею.

И тут у меня возникает 2 вопроса:

1 - Есть ли смысл пойти в военкомат уже сейчас и попытаться получить отсрочку по семейным обстоятельствам. Или лучше дождаться 27-летия.

2 - Какие последствия для меня будут иметь явка в военкомат сейчас и по достижении 27 лет

1. Отсрочки вам естественно вам никакой не будет, так что идти в военкомат сейчас с этой целью никакого смысла нет.

2. Странно конечно, что военкомат после той неявки как то уж слишком успокоился и не принимал никаких мер по вашему розыску. В принципе, если вы ту повестку не подписывали, то кроме нарушения правил воинского учета вам сейчас предъявить нечего. А это максимум 500р штрафа.

Поделиться сообщением

2. Странно конечно, что военкомат после той неявки как то уж слишком успокоился и не принимал никаких мер по вашему розыску. В принципе, если вы ту повестку не подписывали, то кроме нарушения правил воинского учета вам сейчас предъявить нечего.

После окончания ВУЗа повестку я подписал.

Военкомат попытки предпринимал, но они успехом не увенчались. Адрес моей прописки и реального места жительства как не совпадали, так и до сих пор не совпадают.

Поделиться сообщением

Военкомат попытки предпринимал, но они успехом не увенчались. Адрес моей прописки и реального места жительства как не совпадали, так и до сих пор не совпадают.

Ну тогда вам нужно ознакомиться вот с этим Постановлением Пленума ВС РФ. Ситуация у вас не такая уж простая, как может показаться на первый взгляд.

Поделиться сообщением

Если повестка была не на отправку, то максимум могут привлечь к административной ответственности, но даже и это можно оспорить, так как в данном случае срок давности по административным правонарушениям составляет 2 месяца со дня его обнаружения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас