Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лиора

Офицер-очередник не хочет получать квартиру

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, помогите советом! Моему мужу-офицеру подошла очередь на жильё, в новостройке ему выделили двухкомнатную квартиру. В личном деле состав его семьи я (жена) и наш 12-летний сын. Моя проблема в том, что уже несколько месяцев муж находится в "творческом поиске" - делает выбор между семьей и любовницей. Командование требует от него поторопиться с заключением договора социального найма, но муж уперся, буквально каждый день выдвигая мне требования и условия. Например, заявляет, что оставит эту квартиру нам с сыном, а сам уйдет и подаст на развод, но я должна выплатить ему 500 тыс. руб. В противном случае обещает или отказаться от квартиры вообще, или получить вместо двухкомнатной однокомнатную квартиру, и оставить ее нам с сыном. Потом вроде бы передумал, забрал наши документы, начал оформлять прописку, но теперь опять грозит от квартиры отказаться.

Сейчас живем на съёмной квартире, и, если он откажется от получения квартиры и уйдет, мы с сыном буквально останемся на улице.

Скажите, имеет ли он право не получать эту квартиру? Какие права в этой ситуации у нас с сыном, что нам делать?

Поделиться сообщением

Скажите, имеет ли он право не получать эту квартиру? Какие права в этой ситуации у нас с сыном, что нам делать?

конечно имеет, Министерству Обороны только спасибо скажет. Вам надо пытаться уговорить мужа.

Поделиться сообщением

конечно имеет, Министерству Обороны только спасибо скажет. Вам надо пытаться уговорить мужа.

Дело в том, что какие-то телодвижения по оформлению документов он уже начал совершать. А вот с какого момента будет считаться, что он квартиру получил?

Поделиться сообщением

Дело в том, что какие-то телодвижения по оформлению документов он уже начал совершать. А вот с какого момента будет считаться, что он квартиру получил?

С момента заключения договора соц.найма.

Поделиться сообщением

Уважаемые, помогите советом! Моему мужу-офицеру подошла очередь на жильё, в новостройке ему выделили двухкомнатную квартиру. В личном деле состав его семьи я (жена) и наш 12-летний сын. Моя проблема в том, что уже несколько месяцев муж находится в "творческом поиске" - делает выбор между семьей и любовницей. Командование требует от него поторопиться с заключением договора социального найма, но муж уперся, буквально каждый день выдвигая мне требования и условия. Например, заявляет, что оставит эту квартиру нам с сыном, а сам уйдет и подаст на развод, но я должна выплатить ему 500 тыс. руб. В противном случае обещает или отказаться от квартиры вообще, или получить вместо двухкомнатной однокомнатную квартиру, и оставить ее нам с сыном. Потом вроде бы передумал, забрал наши документы, начал оформлять прописку, но теперь опять грозит от квартиры отказаться.

Сейчас живем на съёмной квартире, и, если он откажется от получения квартиры и уйдет, мы с сыном буквально останемся на улице.

Для МО жены и дети военнослужащих - это мусор. Как ни прискорбно, похоже, всё в руках вашего мужа...

Поделиться сообщением

С момента заключения договора соц.найма.

А можно чуть подробнее, как это все происходит? Ему в КЭЧ дали ключи, кое-какие вещи мы уже перевезли... Когда и с кем он заключает этот договор?

А по поводу замены двухкомнатной на однокомнатную: как это все будет выглядеть? Он что, может пойти в жилищную комиссию и заявить, что, мол, передумал, хочу однокомнатную вместо двушки?

Поделиться сообщением

Когда и с кем он заключает этот договор?

Договор с КЭЧ заключается, в том числе, и Вы там то же учавствуете и подпись свою ставите.

А по поводу замены двухкомнатной на однокомнатную: как это все будет выглядеть? Он что, может пойти в жилищную комиссию и заявить, что, мол, передумал, хочу однокомнатную вместо двушки?

Супруг изъявил такое желание? В принципе, такое согласие на меньшую площадь допустимо, к сожалению, и без Вашего согласия. Но на этапе заключения договора Вы можете его не подписывать и такая "сделка" не состоится.

Поделиться сообщением

Такое право имеется, если предоставляемая квартира не отвечает установленным нормам. До расторжения брака у Вас одна семья. Отказаться и тут же получить другую квартиру не так-то просто. Поэтому, скорее всего, квартиру получит, а там уж как пойдет.

Поделиться сообщением

Такое право имеется, если предоставляемая квартира не отвечает установленным нормам. До расторжения брака у Вас одна семья. Отказаться и тут же получить другую квартиру не так-то просто. Поэтому, скорее всего, квартиру получит, а там уж как пойдет.

Значит, если я Вас правильно поняла, его слова, что он сейчас откажется от этой квартиры - угроза достаточно необоснованная? Получаемая квартира - в новостройке, всем нормам по площади соответствует. Один из вариантов, о которых муж говорит - что он откажется от этой квартиры, разведется со мной и заново станет в очередь на однокомнатную - уже без меня и сына.

Поделиться сообщением

Вы не правильно поняли, отказаться он может и вы этому препятствовать на законных основаниях не сможете.

После развода вы утратите статус члена семьи военнослужащего, и ваш бывший на этот момент сможет обеспечить только себя и сына.

Если откажется оформлять сына на жильё, вот это можно оспорить в судебном порядке.

Поделиться сообщением