Перейти к публикации
pashtet23

синдром WPW не знаю как поступить

Рекомендованные сообщения

у меня такой вопрос- в 2008 году мне поставили диагноз синдром wpw и сказали врачи кордиологи в больнице что мне нужна операция и что я не годен! в 2010 году мне пришла повестка первая я решил подстраховаться и пошел сделал свежее обследование ,оно показало тоже самое! пришла сейчас вторая повестка и тут возникает вопрос ,могу ли я смело идти в военкомат или нет? какая вообще это степень годности с такой болезнью?. Подскажите пожалуйста !рисковать не охота.может подскажите где кроме военкомата можно проконсультироваться с врачами?

Поделиться сообщением

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

ст.42

Данная болезнь не подрузомивает прохождение военной службы.

Берите бумаги подтверждающие наличие WPW. Терапевт должен дать направление на обследование (обычная процедура) подтвердится получите ВБ с категорией годности в зависимости от

степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

Ваш деагноз не призывной.

А где обследовались ? в ПК по месту жительства ?

Поделиться сообщением

я обследовался в больнице по месту жительства в 2008 году и меня направили в краевую больницу к аритмологу,тот сказал в срочном порядке нужна операция так называемая аблация знаете про такую. я конечно же ничегон не сделал,пришла месяц назад повестка и я решил перестраховаться и рванул обследоваться снова в другой уже больнице ФМБА по холтеру опять зафиксировано wpw .ну еще направили опять в краевую к аритмологу пока не ездил ,но знаю что подтвердиться..елки палки просто боюсь что так получиться что военкомат возьмет и другую группу даст по которой нужно идти в армию.вот

Поделиться сообщением

я обследовался в больнице по месту жительства в 2008 году и меня направили в краевую больницу к аритмологу,тот сказал в срочном порядке нужна операция так называемая аблация знаете про такую. я конечно же ничегон не сделал,пришла месяц назад повестка и я решил перестраховаться и рванул обследоваться снова в другой уже больнице ФМБА по холтеру опять зафиксировано wpw .ну еще направили опять в краевую к аритмологу пока не ездил ,но знаю что подтвердиться..елки палки просто боюсь что так получиться что военкомат возьмет и другую группу даст по которой нужно идти в армию.вот

представьте меддокументы. Направят на обследование. Подтвердится - призыву не подлежите.

Поделиться сообщением

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

Не переживайте не дадут

Только нужно что бы указали степень сердечной недостаточности что бы в ВК меньше вопросов задавали.

Поделиться сообщением

дак я слышал ,что с wpw есть несколько групп по двум не годен а по одной или тоже двум вроди как годен.ну обычные врачи мне в больнице говорят что вообще не годен тот у кого этот синдром.

Поделиться сообщением

дак я слышал ,что с wpw есть несколько групп по двум не годен а по одной или тоже двум вроди как годен.ну обычные врачи мне в больнице говорят что вообще не годен тот у кого этот синдром.

да, wpw - негоден с любым вариантом.

Поделиться сообщением

Так смотрите

Значит пункт А и Б - это группа Д (не годен вообще)

пункт В - это группа В (в мирное время не годны) если будет 3 мировая тогда призовут.

Поделиться сообщением

Так смотрите

Значит пункт А и Б - это группа Д (не годен вообще)

пункт В - это группа В (в мирное время не годны) если будет 3 мировая тогда призовут.

успехов

Поделиться сообщением

короче группы которые относяться к этому синдрому то все не годные я так понимаю?

Поделиться сообщением

2 - негоден вообще

это пункты освидетельствования А и Б

1 - не годен в мирное время это освидетельствование по пункту В

теоретически все не годны.

практически от 3 мировой не застрахованы

Поделиться сообщением

застрахован))) я на гос. службе нахожусь и работаю в надзорном органе по закону даже в случае войны мы остаемся там где осуществляеться надзор а попросту дома) Все ребята благодарю всех!

Поделиться сообщением

застрахован))) я на гос. службе нахожусь и работаю в надзорном органе по закону даже в случае войны мы остаемся там где осуществляеться надзор а попросту дома) Все ребята благодарю всех!

Напишите нам результат.

Поделиться сообщением

сейчас сказали знакомые врачи с призывной комиссии что вроди как по каким то цифрам на холтере я подхожу к службе.хотя результат на лицо,т.е. заключение давалось два раза и в нем конкретно написан синдром. как вы думаете может квалификация врача не настолько высока либо мне пытаються что то впарить?

а еще один знакомый нач.мед из части военной скзал чтобы смело шел я ..вот и кого слушать то..

Поделиться сообщением

сейчас сказали знакомые врачи с призывной комиссии что вроди как по каким то цифрам на холтере я подхожу к службе.хотя результат на лицо,т.е. заключение давалось два раза и в нем конкретно написан синдром. как вы думаете может квалификация врача не настолько высока либо мне пытаються что то впарить?

а еще один знакомый нач.мед из части военной скзал чтобы смело шел я ..вот и кого слушать то..

всё-таки дождитесь результатов обследования.

Поделиться сообщением

дак обследование делал два раза уже.и xgcg делали мне то есть искуственно создавали импульсы.там все показывается.

чпсп делали всмысле

Поделиться сообщением

дак обследование делал два раза уже.и xgcg делали мне то есть искуственно создавали импульсы.там все показывается.

чпсп делали всмысле

ну значит, если синдром подтвержден, значит не годен к службе.

Поделиться сообщением

а если начальная стадия болезни? тоже не годен?

Поделиться сообщением

а если начальная стадия болезни? тоже не годен?

синдром либо есть, либо его нет. там нет начальной и не начальной стадии.

Поделиться сообщением

ну а почему блин мне врач с призывной комисси сказал что у меня начальная стадия и забрать мой военкомат меня может.что 50 на 50 .но и сказала что если будут забирать то можно все это дело оспорить либо в суде либо еще где то.. я ничего не пойму..

Поделиться сообщением

ну а почему блин мне врач с призывной комисси сказал что у меня начальная стадия и забрать мой военкомат меня может.что 50 на 50 .но и сказала что если будут забирать то можно все это дело оспорить либо в суде либо еще где то.. я ничего не пойму..

Вам нашли наличие WPW-синдрома? Нашли - освидетельствование проводится строго по 42 статье по пунктам а, б или в, = категории Д, Д, В соответственно. И ничего другого!!!

Поделиться сообщением

нашли.но она говорит что с таким синдромом у них служили и служат..50 на 50 как повезет.

Поделиться сообщением

нашли.но она говорит что с таким синдромом у них служили и служат..50 на 50 как повезет.

НЕ СЛУЖАТ. Ни при каком условии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас