Перейти к публикации
артём2050

Помощь в Обжаловании комиссии

Рекомендованные сообщения

Цитата(артём2050 @ 23.4.2010, 12:53)

Сездил в больницу получил копию документа кторый отдовал в военкомат ! заметил странность . обясните пожалуйсто

Основной диагноз - Артериальная гипертония 1 ст. риск 4,

Сопутствующий- Ожирение 2 ст.(ИМТ36) - почему при ИМТ 36 поставили 2 ст. ожирения ???? (я спросил у врача они сказали что у них такая таблица ! что ожирение 3 ст. ставят токо при ИМТ 40 ) поясните. почему меня заберают с такими странными диагназами ?

да, действительно существую разные таблицы. но по тем таблицам, которыми руководствуется военкомат у Вас 3 степень (ИМТ 36) в военкомате вы можете на это ссылаться. если все-таки признают годным, обжалуйте решение призывной комиссии (как это сделать, задайте вопрос юристам)

пожалуйста помогите мне разобраться . обясните как обжаловать ? что и в каком порядке делать ? с какими документами идти и куда ?

Поделиться сообщением

Сездил в больницу получил копию документа кторый отдовал в военкомат ! заметил странность . обясните пожалуйсто

Сопутствующий- Ожирение 2 ст.(ИМТ36) - почему при ИМТ 36 поставили 2 ст. ожирения ???? (я спросил у врача они сказали что у них такая таблица ! что ожирение 3 ст. ставят токо при ИМТ 40 ) поясните. почему меня заберают с такими странными диагназами ?

да, действительно существую разные таблицы. но по тем таблицам, которыми руководствуется военкомат у Вас 3 степень (ИМТ 36) в военкомате вы можете на это ссылаться. если все-таки признают годным, обжалуйте решение призывной комиссии (как это сделать, задайте вопрос юристам)

пожалуйста помогите мне разобраться . обясните как обжаловать ? что и в каком порядке делать ? с какими документами идти и куда ?

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок (3 мес.) со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Председателю призывной комиссии

(указать какого субъекта РФ)

От ______________________________

______________________________ ,

проживающего по адресу: __________

тел._____________________________

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать районный военный комиссариат).

“____” ________ 200 __ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - __ – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии).

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: (перечислить диагнозы, если их несколько).

Мое (мои) заболевание (заболевания) соответствует статье (статьям) ___ Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия (указать какого военкомата) определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии (указать какого военкомата) об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании.

Подпись дата

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас