Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_Artem_

Обеспечение жильем уже уволенного

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер

1 октября 2009 года я был уволен из рядов ВС РФ с оставлением в списках очередников (в соответствии с моим рапортом). На момент увольнения выслуга составляла 12 лет

И теперь два вопроса.

1) Могу ли я, будучи уже уволенным, купить себе квартиру в ипотеку (сам, за свои деньги) и при этом продолжать претендовать на жилье от МО?

2) На момент увольнения моя жена находилась в положении. 5 апреля родилась дочь. Должны ли при раздаче жилья от МО учесть рождение ребенка и соответствующим образом увеличить положенную жилплощадь?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый вечер

1 октября 2009 года я был уволен из рядов ВС РФ с оставлением в списках очередников (в соответствии с моим рапортом). На момент увольнения выслуга составляла 12 лет

И теперь два вопроса.

1) Могу ли я, будучи уже уволенным, купить себе квартиру в ипотеку (сам, за свои деньги) и при этом продолжать претендовать на жилье от МО?

2) На момент увольнения моя жена находилась в положении. 5 апреля родилась дочь. Должны ли при раздаче жилья от МО учесть рождение ребенка и соответствующим образом увеличить положенную жилплощадь?

Спасибо.

1. Скорее всего, нет.

2. Должны.

Поделиться сообщением

И теперь два вопроса.

При предоставлении жилого помещения от МО учтут имеющееся у Вас в собственности жилое помещение. В зависимости от конкретной ситуации, возможно, право на получение недостающей площади сохранится.

Должны увеличить (в зависимости от количества членов семьи совместно проживающих с бывшим военнослужащим).

Поделиться сообщением