Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ходил в военкомат. у меня на руках справка о том, что язва. язвенная болезнь впервые выявленная.

но справка за 2009 год, к тому же сделанная в больнице не по месту прописки. говорят делай ФГС-контроль, если будут рубцы, эррозии, ... - спишем тебя по язве. по последнему ФГС-контролю опять же за 2009 у меня эррозивный бульбит (ну эррозии точно были).

теперь вопрос, если сейчас обнаружится эррозивный бульбит, или просто эррозии, действительно ли спишут??

Поделиться сообщением

ходил в военкомат. у меня на руках справка о том, что язва. язвенная болезнь впервые выявленная.

но справка за 2009 год, к тому же сделанная в больнице не по месту прописки. говорят делай ФГС-контроль, если будут рубцы, эррозии, ... - спишем тебя по язве. по последнему ФГС-контролю опять же за 2009 у меня эррозивный бульбит (ну эррозии точно были).

теперь вопрос, если сейчас обнаружится эррозивный бульбит, или просто эррозии, действительно ли спишут??

если не будет язвы или рубца, а только эрозии, категория Б. (годен с ограничениями) если будет обострение эрозий, то могут дать отсрочку на лечение.

Поделиться сообщением

ходил на ФГС. написали язву. там ещё грыжа, повышенная кислотность, воспаление... остальное не разобрал))

в военкомат пойду на днях. долго ли меня там будут мучить с такими данными? или могут списать сразу. напоминаю, это вторая справка о язве за полгода, сделанная в разных, независимых друг от друга мед учреждениях

Поделиться сообщением

ходил на ФГС. написали язву. там ещё грыжа, повышенная кислотность, воспаление... остальное не разобрал))

в военкомат пойду на днях. долго ли меня там будут мучить с такими данными? или могут списать сразу. напоминаю, это вторая справка о язве за полгода, сделанная в разных, независимых друг от друга мед учреждениях

Если написали - язва - получите отсрочку. А если написали язвенная болезнь - категория В по 58 статье.

Поделиться сообщением

здравствуйте-модераторы направили в ваш раздел.

Увидев ваши сообщения-вспомнил что терапевт и главный врач списывают меня по 58 статье В.

Но тем не менее в военкомате сказали явиться на ПК.НАПОМНЮ-осенью в местной больнице диагностировали язву 12-и перстной кишки а весной(неделю назад) в областной клинике рубцы(видимо постъязвенные и эрозивный бульбит).Меня должны списать или голову морочат?потому что в глазах людей ответственных за списание можно прочитать фразу-дай денег и мы спишим хоть щас прям!.))

хожу в военкомат уже 4 года-3 года назад у меня были только воспалительные процессы-2 года назад- что то серьезней ну, а осенью и весной-я уже написал выше.

Спасибо

Поделиться сообщением

здравствуйте-модераторы направили в ваш раздел.

Увидев ваши сообщения-вспомнил что терапевт и главный врач списывают меня по 58 статье В.

Но тем не менее в военкомате сказали явиться на ПК.НАПОМНЮ-осенью в местной больнице диагностировали язву 12-и перстной кишки а весной(неделю назад) в областной клинике рубцы(видимо постъязвенные и эрозивный бульбит).Меня должны списать или голову морочат?потому что в глазах людей ответственных за списание можно прочитать фразу-дай денег и мы спишим хоть щас прям!.))

хожу в военкомат уже 4 года-3 года назад у меня были только воспалительные процессы-2 года назад- что то серьезней ну, а осенью и весной-я уже написал выше.

Спасибо

ПК обязательна. Только там объявят решение и то ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ. Документы направят на высшую инстанцию и там будут рассматривать и ставить печать УТВЕРЖДЕНО. пОТОМ ДОК ВЕРНУТ В ВОЕНКОМАТ И ПОЛУЧИТЕ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. тАКОВ ЗАКОН.

Поделиться сообщением

То есть это как перевалочный пункт.Понятно.

То есть, судя по моим диагнозам я должен получит ВБ?

Поделиться сообщением

То есть это как перевалочный пункт.Понятно.

То есть, судя по моим диагнозам я должен получит ВБ?

да

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ваш труд)

Поделиться сообщением

после фгс я ходил к терапевту, он мне написал: язвенная болезнь, впервые выявленная. говорит, приходи с актом из военкомата.

в военкомате сказали, что скорее всего спишут. говорят: ложись лечиться, делай фгс-контроль и приноси его нам с заполненным актом. будут рубцы - мы тебя спишем.

я на сл неделе ложусь. но врач, который делал фгс, сказал, что такая язва рубцов не оставляет. что если на фгс-контроле после лечения снова будет язва, но в акте будет написано, что язвенная болезнь?? или рубцов и язвы не будет, но в акте будет написано, что язвенная болезнь??

Изменено пользователем vlasoff3

Поделиться сообщением

после фгс я ходил к терапевту, он мне написал: язвенная болезнь, впервые выявленная. говорит, приходи с актом из военкомата.

в военкомате сказали, что скорее всего спишут. говорят: ложись лечиться, делай фгс-контроль и приноси его нам с заполненным актом. будут рубцы - мы тебя спишем.

я на сл неделе ложусь. но врач, который делал фгс, сказал, что такая язва рубцов не оставляет. что если на фгс-контроле после лечения снова будет язва, но в акте будет написано, что язвенная болезнь?? или рубцов и язвы не будет, но в акте будет написано, что язвенная болезнь??

язва в наличии и жалобы - отсрочка на 6 мес.

нет следов после язвы - подлежите призыву

язвенная болезнь (если есть деформация) - негоден

Поделиться сообщением

язва в наличии и жалобы - отсрочка на 6 мес.

нет следов после язвы - подлежите призыву

язвенная болезнь (если есть деформация) - негоден

а деформация - это как?

в заключении ФГС так и пишется??

Поделиться сообщением

а деформация - это как?

в заключении ФГС так и пишется??

да, так и пишется: например: деформация или рубцовые изменения итд

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас