Перейти к публикации
Юрий123

Военная Кафедра

Рекомендованные сообщения

Сегодня прошел медкомиссию, по результатам ее годен к военной службе категория А. Но главный врач не хочет подтверждать ее результат.Результаты были занесены в мед карточку офицеров запаса. В 2005 году у меня было ограничение временно негоден, по причине алергии на коже, в 2006 году алергия прошла и до сих пор нету.И как раз в 2006 году мне написали в приписном категорию годности А. в 2007 опять прошел мед комиссию опять категория А. Мне главный врач говорит что неподпишет результаты медкомисси, хотя в личном деле и в приписном уже стоит годность А. Говорит что я негоден по статье 63,это было уже давно. ЧТо делать какие статьи предъявить врачу, помогите кто может.

Поделиться сообщением

Сегодня прошел медкомиссию, по результатам ее годен к военной службе категория А. Но главный врач не хочет подтверждать ее результат.Результаты были занесены в мед карточку офицеров запаса. В 2005 году у меня было ограничение временно негоден, по причине алергии на коже, в 2006 году алергия прошла и до сих пор нету.И как раз в 2006 году мне написали в приписном категорию годности А. в 2007 опять прошел мед комиссию опять категория А. Мне главный врач говорит что неподпишет результаты медкомисси, хотя в личном деле и в приписном уже стоит годность А. Говорит что я негоден по статье 63,это было уже давно. ЧТо делать какие статьи предъявить врачу, помогите кто может.

Здравствуйте. Согласно Положения о военно-врачебной экспертизе, гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Поделиться сообщением

А если я седня только что прошел мед комисиию и все врачи выничесли заключение годности А?, врач не хочет подписывать маед карту ссылаясь на 2005г. я Понимаю так что категория Г временно негоден даеться на 0,6-1 год. А в 2006 году у меня уже стояла категория А. И меет ли он право неподписывать мед карту? спасибо за внимание

Поделиться сообщением

А если я седня только что прошел мед комисиию и все врачи выничесли заключение годности А?, врач не хочет подписывать маед карту ссылаясь на 2005г. я Понимаю так что категория Г временно негоден даеться на 0,6-1 год. А в 2006 году у меня уже стояла категория А. И меет ли он право неподписывать мед карту? спасибо за внимание

Если врач, руководящий работой по освидетельствованию призывников подозревает наличие у вас заболевания, которое даёт основания признать ограниченно или не годным к ВС, то в сооств. с п. 4 ст. 5.1. вы должны быть направлены на стационарное обследование.

В противном случае, врач может быть привлечён к ответственности (ст. 7 п. 3 фз №53).

Поделиться сообщением

Если врач, руководящий работой по освидетельствованию призывников подозревает наличие у вас заболевания, которое даёт основания признать ограниченно или не годным к ВС, то в сооств. с п. 4 ст. 5.1. вы должны быть направлены на стационарное обследование.

В противном случае, врач может быть привлечён к ответственности (ст. 7 п. 3 фз №53).

Я этому врачу принес справку с кож вен диспансера. что на учете ни стою у них. Он всеравно оказывается, за это получаеться его надо привлекать к ответсвенности?. Я так понимаю он хочет денег, но я из принципа не хочу довать раз я здоров. Спасибо всем откликнувшимся

Поделиться сообщением

Да, таких врачей надо привлекать к ответственности. Рекомендую направить жалобу в районную прокуратуру.

Поделиться сообщением

Да, таких врачей надо привлекать к ответственности. Рекомендую направить жалобу в районную прокуратуру.

Немогу найти вот эту статью можите ссылку дать или по точнее написать (ст. 7 п. 3 фз №53).

Поделиться сообщением

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#7

Поделиться сообщением

Немогу найти вот эту статью можите ссылку дать или по точнее написать (ст. 7 п. 3 фз №53).

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.3, врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением

Спасибо. Думаю если они собираются меня отчислить с военной кафедры, если даже я годен с категорией А, а врач не хочет подписывать. Если после отчисления я приду к ним опять с категорией А думаю он подпишет сразу же чтобы призвать в армию рядовым.

Меня это просто удивляет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас