Перейти к содержимому
jacfred

Пришла повестка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

в пятницу 23 апреля 2010 была вручена повестка, причем не мне, а маме (логично меня дома не было)

при этом она нигде не расписывалась.

повестка

1) смутило что не указана серия

2) число стоит карандашом

3) по линии отреза как я понял должна быть расписка, где мне ее вручат

также вместе с повесткой пришли направления на анализы с прохождением их в апреле, естественно если я пойду с утра в понеднльник, то опаздаю к 9 часам...или пойду к девяти то все равно отправят сдавать их

как лучше поступить и еще

 

за сколько дней долджна вручаться повестка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

в пятницу 23 апреля 2010 была вручена повестка, причем не мне, а маме (логично меня дома не было)

при этом она нигде не расписывалась.

повестка

1) смутило что не указана серия

2) число стоит карандашом

3) по линии отреза как я понял должна быть расписка, где мне ее вручат

также вместе с повесткой пришли направления на анализы с прохождением их в апреле, естественно если я пойду с утра в понеднльник, то опаздаю к 9 часам...или пойду к девяти то все равно отправят сдавать их

как лучше поступить и еще

 

за сколько дней долджна вручаться повестка?

 

Данная повестка не обязывает вас явиться в ВК, т.к. вручена не лично вам под роспись. Если решили пойти, то можете сдать анализы, а потом идти.

Повестки вручаются, как правило, за 3 дня, но это "как правило" не обязывает ВК строго исполнять данную рекомендацию.

Изменено пользователем Александр Александрович З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

в пятницу 23 апреля 2010 была вручена повестка, причем не мне, а маме (логично меня дома не было)

при этом она нигде не расписывалась.

повестка

1) смутило что не указана серия

2) число стоит карандашом

3) по линии отреза как я понял должна быть расписка, где мне ее вручат

также вместе с повесткой пришли направления на анализы с прохождением их в апреле, естественно если я пойду с утра в понеднльник, то опаздаю к 9 часам...или пойду к девяти то все равно отправят сдавать их

как лучше поступить и еще

 

за сколько дней долджна вручаться повестка?

 

Расписка призывника в получении повестки необходима для доказывания факта оповещения данного призывника о необходимости явиться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

Вам абсолютно ничего не грозит,даже административная ответственность за неявку по данной повестке.Уголовное дело не будет возбуждено, а возбуждённое уголовное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления в том случае, если будет установлен факт ненадлежащего оповещения призывника о явке на мероприятия, связанные с призывом.

 

в повестке должна стоять подпись должностного лица и печать. В повестке обязательно должна быть указана цель вызова. Обстоятельства, при которых гражданин, подлежащий призыву на военную службу, обязан являться по повестке военного комиссариата изложены в п. 1 ст. 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Таких обстоятельств три:

 

1. медицинское освидетельствование;

2. заседание призывной комиссии;

3. отправка в воинскую часть для прохождения военной службы.

Изменено пользователем АртемД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

в пятницу 23 апреля 2010 была вручена повестка, причем не мне, а маме (логично меня дома не было)

при этом она нигде не расписывалась.

повестка

1) смутило что не указана серия

2) число стоит карандашом

3) по линии отреза как я понял должна быть расписка, где мне ее вручат

также вместе с повесткой пришли направления на анализы с прохождением их в апреле, естественно если я пойду с утра в понеднльник, то опаздаю к 9 часам...или пойду к девяти то все равно отправят сдавать их

как лучше поступить и еще

 

за сколько дней долджна вручаться повестка?

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 11 ноября 2006 г. N 663

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обязаны являться по повесткам, которые вручены с соблюдением определенной процедуры. В соответствии со статьёй 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» повестка должна вручаться призывнику под личную подпись. В Вашем случае процедура соблюдена не была — повестку Вы под подпись не получали, поэтому не обязаны по ней являться. Родители же никакой ответственность за действия совершеннолетних детей не несут и не обязаны содействовать сотрудникам военкомата в призывных мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за быстрые ответы..

я думаю, что схожу..так как в ближайшем будущем планирую переходить на государственную службу.

а поводу самой армии, я считаю что у меня есть несколько причин быть негодным к службе, но это уже в медицинский форум и после того как взвешусь :icon_biggrin: ..еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)))

Вот такой вопрос, чтобы не создавать новую тему)))

Пришла повестка с пометкой для явки на "изучение", я обязан туда явиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обязаны являться по всем повесткам, получаемым под личную роспись. Если вы её получили не под роспись, то утверждать факт её получения невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обязаны являться по всем повесткам, получаемым под личную роспись. Если вы её получили не под роспись, то утверждать факт её получения невозможно.

 

Пришли с деканата сказали расписаться, отказался, последствия будут? Акт об отказе ведь никто не составлял.

 

Вы обязаны являться по всем повесткам, получаемым под личную роспись. Если вы её получили не под роспись, то утверждать факт её получения невозможно.

 

Пришли с деканата сказали расписаться, отказался, последствия будут? Акт об отказе ведь никто не составлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестка будет отправлена обратно с отметкой "отказ от получения".

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обязаны являться по всем повесткам, получаемым под личную роспись. Если вы её получили не под роспись, то утверждать факт её получения невозможно.

 

Пришли с деканата сказали расписаться, отказался, последствия будут? Акт об отказе ведь никто не составлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже ответили. Отказ от подписания повестке не является законным основанием для неявки по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Но все таки, могли бы пояснить, что значить на "изучение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой цели вызова законом не определено. Это либо вызов для сверки данных воинского учета, но наиболее вероятно, что для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой цели нет, то почему я должен являться раз это не предусмотренно?

Может я плохо разбираюсь в этом, но моя логика такая, если это непрописанно, а они такие бюрократы то почему я не могу использовать это против них?

Это, наверно, вольные рассуждения, извините.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша обязанность – являться по повесткам, не зависимо от цели вызова. В случае нарушения данной обязанности предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×