Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
sashaim

Постановление

Рекомендуемые сообщения

sashaim    0

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,пришло поставновление от военкомата,что я 16 апреля 2009 г не явился в военкомат,совершли административное нарушение,ну и штраф 500 рублей.В самом низу:Постановление вступает в силу с 30 апреля 2010.Слышал что штраф могут назначит только в течении двух месяцев со дня совершения административного нарушения.Если это так то получается мне не нужно ничего платить,и зачем они мне тогда прислали недействительно постановление?И может быть вариант что они ошиблись и хотели написать не 16 апреля 2009, а 16 апреля 2010?

Изменено пользователем sashaim

Поделиться сообщением

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,пришло поставновление от военкомата,что я 16 апреля 2009 г не явился в военкомат,совершли административное нарушение,ну и штраф 500 рублей.В самом низу:Постановление вступает в силу с 30 апреля 2010.Слышал что штраф могут назначит только в течении двух месяцев со дня совершения административного нарушения.Если это так то получается мне не нужно ничего платить,и зачем они мне тогда прислали недействительно постановление?И может быть вариант что они ошиблись и хотели написать не 16 апреля 2009, а 16 апреля 2010?

Добрый день!

Данные правонарушения считаются длящимися, поэтому двухмесячный срок исчисляется с момента явки в военкомат. 16 апреля 2009 г., скорее всего, опечатка. В любом случае данное постановление вправе обжаловать в судебном порядке.

Поделиться сообщением

sashaim    0

Не совсем понял что значит длящиеся :) Если там не опечатка,постановление все равно действительно и я должен заплатить?:)Потому что никаких повесток на этот год я не получал

Поделиться сообщением

Не совсем понял что значит длящиеся :) Если там не опечатка,постановление все равно действительно и я должен заплатить?:)Потому что никаких повесток на этот год я не получал

1. Длящееся правонарушение может выражаться в различных формах (в частности, неявка в военкомат). При этом в большинстве случаев объективная сторона данных деликтов состоит в бездействии (поведение, выражающееся в несовершении действия, которое лицо обязано было совершить в силу указания правовой нормы).

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ" указано, что длящееся правонарушение - это "такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом".

2. Если постановление обжаловать не будете, то обязаны исполнить требования.

Поделиться сообщением

sashaim    0

Ого,но ведь я после этого был неоднократно в военкомате,никто мне слова не сказал.И причем я это письмо мог ваще не получить,оно валялось,выпавшее из моего почтового ящика:)Обжаловать для меня просто не вариант,т.к у меня сейчас отсрочка кончилась,стою на учете в кож вен диспансере,повестки не шлют:)Нежелательно бы там ваще появляца...Может просто выкинуть постановление и забыть об этом ужасном дне?:D

Поделиться сообщением

Ого,но ведь я после этого был неоднократно в военкомате,никто мне слова не сказал.И причем я это письмо мог ваще не получить,оно валялось,выпавшее из моего почтового ящика:)Обжаловать для меня просто не вариант,т.к у меня сейчас отсрочка кончилась,стою на учете в кож вен диспансере,повестки не шлют:)Нежелательно бы там ваще появляца...Может просто выкинуть постановление и забыть об этом ужасном дне?:D

когда-то появиться в военкомате все же придется. вам же я бы порекомендовал разобраться с заболеваниями и постараться решить вопрос законными методами. неполучение постановления даёт вам какое-то время, тем не менее, проблема остается.

кожное заболевание может являться основанием для освобождения от призыва.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас