Перейти к содержимому
hochu_sluzhit

С судимостью в войска

Рекомендованные сообщения

А как же я? Судимость гасится в июле, а в ноябре я уже пограничник?

Думаю, всё-таки судимость судимости рознь, значение имеет тяжесть статьи. Штраф в 540р. - это не лишение свободы, которое по закону о воинской службе закрывает дорогу к погонам навсегда.

Штраф, условка, исправительные работы - с этими "диагнозами" после погашения судимости в войска возьмут, а вот "сидельцев" уже никогда.

При погашении судимости гражданин подлежит призыву.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Поделиться сообщением

А как же я? Судимость гасится в июле, а в ноябре я уже пограничник?

Думаю, всё-таки судимость судимости рознь, значение имеет тяжесть статьи. Штраф в 540р. - это не лишение свободы, которое по закону о воинской службе закрывает дорогу к погонам навсегда.

Тут скорее всего имеет место простая безответственность работников военкомата, а так же кадровых работников по месту вашей службы при оформлении контракта. Если бы ваша судимость всплыла при оформлении контракта, вы бы в погранцы никогда бы не попали. И тяжесть статьи тут абсолютно не причем. Важен сам факт привлечения к уголовной ответственности.

Поделиться сообщением

Тут скорее всего имеет место простая безответственность работников военкомата, а так же кадровых работников по месту вашей службы при оформлении контракта. Если бы ваша судимость всплыла при оформлении контракта, вы бы в погранцы никогда бы не попали. И тяжесть статьи тут абсолютно не причем. Важен сам факт привлечения к уголовной ответственности.

Во-первых, не контракт а срочная. Во-вторых, не могу винить в халатности работников военкомата, так как отбор кандидатов проводился сотрудиками ФСБ, это знаю на 100%.

Поделиться сообщением

Тем более тогда чистая вина работников военкомата.

Поделиться сообщением

Тем более тогда чистая вина работников военкомата.

Не сильно они провинились. Отслужил честно, имею награду, знаки, приглашали остаться. Интересно, а если бы после 8 мес. службы решил бы заключить контракт, и всплыл бы мой былой "подвиг", с контрактом положим отказали бы, а вот с остатком срочки что? Сняли бы с заставы и дослуживать в стройбат? :blink:

Поделиться сообщением

Не сильно они провинились. Отслужил честно, имею награду, знаки, приглашали остаться. Интересно, а если бы после 8 мес. службы решил бы заключить контракт, и всплыл бы мой былой "подвиг", с контрактом положим отказали бы, а вот с остатком срочки что? Сняли бы с заставы и дослуживать в стройбат? :blink:

Если судимость погашена,Вы пройдете срочную службу.Заключение контракта,как было указано выше,это уже маловероятная перспектива.

Поделиться сообщением

Если судимость погашена,Вы пройдете срочную службу.Заключение контракта,как было указано выше,это уже маловероятная перспектива.

Прошёл уже. ДМБ семь лет назад))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас