Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Daniel1992

Забирают в армию сразу после школы

Рекомендуемые сообщения

Daniel1992    0

Здраствуйте. В январе мне исполнилось 18 лет, в этом году заканчиваю школу. Явился по повестке в военкомат 20 апреля. Предоставил справку из школы, призывная комиссия дала повестку на 14 июня. Но аттестат я получу только 25 июня. Правомерны ли ее действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. В январе мне исполнилось 18 лет, в этом году заканчиваю школу. Явился по повестке в военкомат 20 апреля. Предоставил справку из школы, призывная комиссия дала повестку на 14 июня. Но аттестат я получу только 25 июня. Правомерны ли ее действия?

 

То что вам дали повестку на 14 июня совершенно не означает, что именно в этот день вас отправят на военную службу. В любом случае ранее окончания школы вас никуда не отправят.

 

В принципе конечно до окончания школы военкомат не должен проводить призывные мероприятия, но формально ведь никакой официальной отсрочки до окончания школы вам не предоставлялось. В любом случае, если вы считаете, что решение о призыве было принято незаконно до окончания школы, то вы можете обжаловать это решение в суде. А на время рассмотрения вашей жалобы все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Вам лишь необходимо официально уведомить военкомат, что решение ПК обжаловано, что бы они вас не посчитали уклонистом когда вы не придете по повестке и не привлекли милицию для розыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. В январе мне исполнилось 18 лет, в этом году заканчиваю школу. Явился по повестке в военкомат 20 апреля. Предоставил справку из школы, призывная комиссия дала повестку на 14 июня. Но аттестат я получу только 25 июня. Правомерны ли ее действия?

 

Ст. 31 ФЗ-53 Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

ст. 7 Положения о призыве на военную службу - оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×