Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
затон

Деньги за справку.

Рекомендуемые сообщения

Прохожу ВВК для получения ВБ, личное дело утерено в военкомате.

Нарколог требует справку что я не состою на учете в наркдиспансере, которая у нас в городе стоит порядка 500 рублей.

На просбу к нему и главному врачу ВВК дать запроса в наркдиспансер, получил отказ.

Как быть , платить? Ведь коммисия бесплатная должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все исследования должны быть бесплатны.

 

Это я понимаю , как быть в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю , как быть в данной ситуации?

 

Обратитесь в наркодиспансер, справка должна быть бесплатной. В случае если потербуют деньги, напишите жалобу на имя глав.врача, а также можете обратиться в прокуратуру.

ч. 6 ст. 5.1 ФЗ-53 Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Изменено пользователем Александр Павлович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ВК запрашивает какие-либо мед. документы или направляет на обследование он обязан либо самостоятельно сделать запрос либо выдать вам на руки направление.

А наркодиспансер в данной ситуации ничего не нарушает, так как у него нет подтверждения что вы обследуетесь от ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу ВВК для получения ВБ, личное дело утерено в военкомате.

Нарколог требует справку что я не состою на учете в наркдиспансере, которая у нас в городе стоит порядка 500 рублей.

На просбу к нему и главному врачу ВВК дать запроса в наркдиспансер, получил отказ.

Как быть , платить? Ведь коммисия бесплатная должна быть.

 

Напишите заявление в ОВК о направлении запроса (истребовании) из наркодиспансера по причине того, что вами получение данной справки невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ВК запрашивает какие-либо мед. документы или направляет на обследование он обязан либо самостоятельно сделать запрос либо выдать вам на руки направление.

А наркодиспансер в данной ситуации ничего не нарушает, так как у него нет подтверждения что вы обследуетесь от ВК.

 

спасибо за ответы :smile:

они отказывается давать такой запрос

как быть?

 

получение возможно , но за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы :smile:

они отказывается давать такой запрос

как быть?

 

получение возможно , но за деньги

 

Напишите обращение в ОВК в письменной форме - это помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о какой текс примерно

заявление или обращения7

Изменено пользователем затон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите обращение в ОВК в письменной форме - это помогает.

 

Примерный текст:

В связи с тем, что для меня получение справки из наркологического диспансера __________ невозможно, прошу ОВК по __________району направить запрос в наркологический диспансер с требованием предостваления (выдачи) данного медицинского документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный текст:

В связи с тем, что для меня получение справки из наркологического диспансера __________ невозможно, прошу ОВК по __________району направить запрос в наркологический диспансер с требованием предостваления (выдачи) данного медицинского документа.

 

спасибо Оля большое

дело даже не в денгах, просто надо им дать понять что у меня серьезные намерения получить ВБ с категорией "б" и я с ними по борюсь :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Оля большое

дело даже не в денгах, просто надо им дать понять что у меня серьезные намерения получить ВБ с категорией "б" и я с ними по борюсь :mad:

 

Всего вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадаю ли я при получения ВБ по достижение 27 лет , под действие ч. 6 ст. 5.1 ФЗ-53 .

На какие законы еще можно ссылаться и куда жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем

Изменено пользователем затон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×