Перейти к содержимому
Stiklertt

При получении военника возникли проблемы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне 20 января исполнилось 27 лет. В военкомат пошел в марте. Прошел диспансеры и мед. комиссию в военкомате на военный билет. Теперь мне сказали ждите так как ваше дело должно быть отправлено в главный призывной пункт, там оно из призывников должно перейти в запас. Документы о прохождение мед. комиссии с заключением врачей у меня на руках. Пока идёт призыв мне сказали, что этим заниматься не когда. Общий ответ был такой приходите после мая. Как можно поторопить военкомат и насколько это законно?

Поделиться сообщением

Писать жалобу в прокуратуру. ВБ обязаны выдать в течение 10 дней с момента вынесения решения ПК. Кстати, необходимо узнать было оно или нет

Поделиться сообщением

Зачисление в запас граждан, освобождённых от призыва на ВС производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Поэтому, пока ваше дело не вернётся с городской ПК, ВБ вам не выдадут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас