Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
morn

ходатайство от директора колледжа

Рекомендуемые сообщения

morn    0

Доброго времени суток.

Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, куда поступил по окончании 11 класса.

ПК вынесла решение о годности с категорией Б. На руках уже повестка на контрольную явку в военкомат 6 мая.

Может ли изменить ситуацию ходатайство директора колледжа об отсрочке до окончания обучения (по окончании 4 курса мне как раз было бы 20 лет)?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, куда поступил по окончании 11 класса.

ПК вынесла решение о годности с категорией Б. На руках уже повестка на контрольную явку в военкомат 6 мая.

Может ли изменить ситуацию ходатайство директора колледжа об отсрочке до окончания обучения (по окончании 4 курса мне как раз было бы 20 лет)?

Добрый вечер!

Призывная комиссия уже вынесла решение о Вашем призыве на военную службу. Поэтому ходатайство директора колледжа уже делу не поможет. Рекомендую судебное обжалование, в связи с которым призывные мероприятия будут приостановлены.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Никакое ходатайство не может отменить Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе", в статье 24 которого сказано четко и однозначно:

-----------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

--------------------------------------------------------

Думаю дальнейшие комментарии излишни и отсрочки вам увы не будет. Поступать то нужно было в ВУЗ, а не в колледж.

Поделиться сообщением

morn    0

Сколько по времени занимает процедура судебного обжалования?

Какие документы со стороны призывника должны быть предоставлены?

Сколько стоит эта услуга?

Что получает в результате призывник?

Нужно ли при этом являться по повестке 6 мая в военкомат?

Поделиться сообщением

Сколько по времени занимает процедура судебного обжалования?

Какие документы со стороны призывника должны быть предоставлены?

Сколько стоит эта услуга?

Что получает в результате призывник?

Нужно ли при этом являться по повестке 6 мая в военкомат?

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=28883

Поделиться сообщением

Обжалованием решения ПК вы максимум можете протянуть до осени, но осенью вас все равно призовут в армию, т.к. суд вам гарантированно откажет. Так что никакого смысла идти в суд не вижу. Закон есть Закон. Максимум что может сделать для вас военкомат, так это поставить вас на отправку на последние дни призыва, что бы вы успели закончить нормально курс обучения и оформить академ. Но для этого вам нужно просто переговорить с военкомом, а не бежать в суд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас