Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Артём м

после аспирантуры

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! подскажите кто знает если закончив аспирантуру .защитишься, получешь научную степень, после этого подлежу ли я призыву???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, имеющие ученую степень, освобождаются от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! подскажите кто знает если закончив аспирантуру .защитишься, получешь научную степень, после этого подлежу ли я призыву???

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.23 ч.2 п.а, право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! подскажите кто знает если закончив аспирантуру .защитишься, получешь научную степень, после этого подлежу ли я призыву???

 

Если же все-таки получить ученую степень вам не удастся, то вы можете еще раз поступить в аспирантуру и восспользоваться предусмотренной законом отсрочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×