Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие меры может применить ко мне военкомат, если я не приду на контрольную явку? Она назначена на 17 июня и входит в призывные мероприятия, а у меня отсрочка по учёбе до 30 июня, и они не в праве проводить со мной эти самые призывные мероприятия.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие меры может применить ко мне военкомат, если я не приду на контрольную явку? Она назначена на 17 июня и входит в призывные мероприятия, а у меня отсрочка по учёбе до 30 июня, и они не в праве проводить со мной эти самые призывные мероприятия.

контрольную явку назначают гражданам, призванным на военную службу. если вы не явитесь на отправку в часть, в отношении вас могут возбудить уголовное дело. вместе с тем, учитывая, что вы еще студент, стоит предпринять активные действия - обжаловать решение, если таковое было принято. если же решение не принималось, то и ни какой "контрольной явки" быть не может.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Не забывайте о том, что Вы уже призваны, решение о призыве уже принято. При несогласии с вынесенным решение Вы можете его обжаловать в судебном или административном порядке. В случае неявки на конторольную явку в первую очередь инициируют проведение розыскных мероприятий.

Поделиться сообщением

Если не обжалуете решение ПК в суд и не явитесь на контрольную явку вам грозит либо привод сотрудниками овд на городской сборный пункт для отправки к месту прохождения военной службы, либо возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

Поделиться сообщением

Ясно, тогда ещё один вопрос, если не затруднит. Могут меня забрать служить, пока я являюсь студентом, и приказ о моём отчислении не подписан?

Поделиться сообщением

Де-факто вас могут забрать служить после сдачи всех выпускных экзаменов и защиты ВКР, а диплом получите после прохождения службы.

Поделиться сообщением

Если вы ставите цель избежать данный призыв, то вы можете обжаловать заключение о категории годности и/или решение ПК в суд.

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения, а в Сочи есть ваш филиал? Или, может, знакомые коллеги по военным делам, а то никак не найду.

Поделиться сообщением

В какой срок я могу обжаловать решение ПК, чтобы успеть? Контрольная явка на 17 июня, а повестку выдали 30 апреля.

Поделиться сообщением

В какой срок я могу обжаловать решение ПК, чтобы успеть? Контрольная явка на 17 июня, а повестку выдали 30 апреля.

Здравствуйте, если вы не успеете обжаловать решения ПК в административном порядке ( в вышестоящию ПК), у вас есть право обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда вам стало известно о нарушении прав и свобод ( ст. 256 ГПК РФ) Изменено пользователем simonov sawa

Поделиться сообщением

Решение призывной комиссии можете обжаловать в теч.3 мес. с момента, когда вам стало известно о нарушенном праве. Согласно ст.256 ГПК РФ, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас