Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Владимир 14/88

Документы для оформления ВБ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите какие документы мне понадобятся для получения военного билета, мне исполнилось 27 лет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите какие документы мне понадобятся для получения военного билета, мне исполнилось 27 лет.

паспорт, приписное, 2 фото размером 3*4 (чёрно-белые, матовые). также, при медицинском освидетельствовании от вас могут потребовать документы из различных диспансеров (как правило, ПНД и НД), направить на анализы.

Поделиться сообщением

X-MEN    0

надо было отдовать приписное при прызывной комисии ...?? вообще там должны что либо отмечать?? если поставили "В"

Поделиться сообщением

А я слышал, что еще надо справку с места жительства, с работы или нет?

Поделиться сообщением

Если в отношении вас вынесено решение об освобождении от призыва на ВС, вам на руки должна быть выдана повестка с указанием даты явки за ВБ. До этого вам необходимо предоставить все требуемые документы, список необходимых документов также должны предоставить в ВК.

Поделиться сообщением

X-MEN    0

мне ни чё не довали как прошёл ПК и домой, ничё не сказали типо когда что зачем... ! мож сами пойти и узнать когда датут ВБ?????

Поделиться сообщением

так же вам необходимо будет представить копию документа об образовании.

В любом случае, ваше дело будет проходить проверку в краевой ПК т.к. граждане, получившие освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья проходят КМО в ПК субъекта. Как правило это происходит заочно.

В данном случае речь идет о факте достижения возраста 27 лет, а не о медицинских основаниях освобождения от призыва.

Поделиться сообщением

X-MEN    0

В любом случае, ваше дело будет проходить проверку в краевой ПК т.к. граждане, получившие освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья проходят КМО в ПК субъекта. Как правило это происходит заочно.

могут и не утвертить???????? у меня ожирение 3 ст!

Поделиться сообщением

Так как вы получаете ВБ по достижению не призывного возраста проблем возникнуть не должно, ВБ получите после предоставления всех документов.

Поделиться сообщением

могут и не утвертить???????? у меня ожирение 3 ст!

Вы в любом случае будте зачислены в запас и получите военный билет, т.к. достигли 27 лет.

В связи с чем, направляться ваше дело на проверку законности и обоснованности категории годности не будет ввиду ее нецелесообразности.

Поделиться сообщением

sanek2010    0

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в военкомате сказали что для получения ВБ нужно принести необходимые документы, и также нужно написать заявление на получение ВБ.

потому вопрос, в какой форме писать заявление? на имя военкома? с каким текстом? нужно ли писать по какой статье я негоден и всязи с этим прошу выдать ВБ?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в военкомате сказали что для получения ВБ нужно принести необходимые документы, и также нужно написать заявление на получение ВБ.

потому вопрос, в какой форме писать заявление? на имя военкома? с каким текстом? нужно ли писать по какой статье я негоден и всязи с этим прошу выдать ВБ?

Заранее благодарен

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК. "Я... прошёл призывную комиссию. Было принято решение... На основании данного решения ПРОШУ выдать мне военный билет. Число подпись"

Поделиться сообщением

sanek2010    0

Спасибо. И ещё один вопрос, сколько времени может занять выдача военного билета, после того как я принес в ВК все необходимые документы? могут ли за один день все сделать? или может растянуться и на неделю?

Поделиться сообщением

Спасибо. И ещё один вопрос, сколько времени может занять выдача военного билета, после того как я принес в ВК все необходимые документы? могут ли за один день все сделать? или может растянуться и на неделю?

Здравствуйте! ВБ в соответствии с приложением №9 к приказу МО №400 выдаётся в срок не позднее 10 дней с момента принятия решения ПК. Обычно выдаётся в течение месяца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас