Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
maskarad

Снятие с учета из военкомата накануне окончания университете

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Москва, 21 год. Заканчиваю Университет. Годен. Отсрочка до 30 июня 2010.

Есть ли какие-то законодательные или др. (по опыту) ограничения того, чтобы мне выписаться из своего военкомата и квартиры и вписаться в военкомат и квартиру в другой город?

Спасибо/ Очень жду ответа.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Москва, 21 год. Заканчиваю Университет. Годен. Отсрочка до 30 июня 2010.

Есть ли какие-то законодательные или др. (по опыту) ограничения того, чтобы мне выписаться из своего военкомата и квартиры и вписаться в военкомат и квартиру в другой город?

Таких ограничений нет.

Поделиться сообщением

Спасибо. То есть, хоть мне уже и пришла в Университет повестка явиться в военкомат 15 июня "по вопросам воинского учета" (которую я, правда, не подписал), военкомат не в праве отказать или притормозить (времени мало) мое желание поменять место жительства и военкомат, соответственно.

Тогда еще пара вопросов, если можно:

- Какова процедура снятия с учета из военкомата? - интересует последовательность.

- Как долго личное дело будет "идти" до нового военкомата и можно ли без него начинать диалог по медицинским вопросам в новом военкомате?

- Возможно ли какое-то юридическое, консультационное и др. сопровождение моего снятия с учета из военкомата? Времени, как я уже говорил, мало, а затея мне видится рискованной.

Поделиться сообщением

- Какова процедура снятия с учета из военкомата? - интересует последовательность.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

- Как долго личное дело будет "идти" до нового военкомата и можно ли без него начинать диалог по медицинским вопросам в новом военкомате?

В течение 2-х недель Вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства или пребывания.

- Возможно ли какое-то юридическое, консультационное и др. сопровождение моего снятия с учета из военкомата? Времени, как я уже говорил, мало, а затея мне видится рискованной.

Возможно.

Поделиться сообщением

В чем это сопровождение может заключаться?

Помощь в составлении заявления? реагирование на неадекватную реакцию сотрудников военкомата?

Моя цель - как можно быстрее оказаться прописанным в другом городе и, соответственно, быть приписанным к военкомату этого города.

Поделиться сообщением

В чем это сопровождение может заключаться?

Зависит от достигнутого соглашения сторон.

Помощь в составлении заявления?

Если Вы нуждаетесь в такой услуге.

реагирование на неадекватную реакцию сотрудников военкомата?

В рамках действующего законодательства.

Моя цель - как можно быстрее оказаться прописанным в другом городе и, соответственно, быть приписанным к военкомату этого города.

Постановка на воинский учет по новому месту жительства будет зависеть от того, как скоро Вы туда приедете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас