Перейти к содержимому
Karamel

Предписное и отсрочка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня три вопроса.

Моему сыну 18 лет, он заканчивает 11 класс, предписное он не получал, возможно ли его получить сейчас, или теперь, сразу после окончании школы-в армию?

Второе, верно ли , что одну отсрочку он уже использовал для окончания школы, а на вторую, для поступления в Вуз он не имеет право.

И третье, есть ли выход из этих ситуаций, что можно предпринять?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. В том случае, если первоначальную постановку Ваш сын не прошел, встать на учет в военкомат и получить приписное удостоверение Вы можете в течение всего года, когда действует мед. комиссия (до 15 июля).

2. В настоящее время Ваш сын имеет право на отсрочку в связи с получением среднего полного общего образования (п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), но это не означает, что отсрочку он уже использовал. При поступлении в ВУЗ и предоставлении справки по Приложению №2, положена отсрочка на время обучения.

3. При несогласии с вынесенным решением о призыве (к примеру, призывные комиссии зачастую отказывают в предоставлении отсрочки в связи с обучением в школе), Вы вправе обжаловать в судебном порядке вынесенное решение о призыве. Призывные мероприятия тогда приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Юлия, спасибо за оперативный ответ!

У меня вопрос по 1 пункту. А если на учет сын встал, а приписное не получил, в этом случае, сейчас его можно получить, и не получится так, что он придет в военкомат, а ему вручат повестку?

Юлия, в нашем случае нужно ли прийти на очную консультацию?

Поделиться сообщением

Юлия, спасибо за оперативный ответ!

У меня вопрос по 1 пункту. А если на учет сын встал, а приписное не получил, в этом случае, сейчас его можно получить, и не получится так, что он придет в военкомат, а ему вручат повестку?

Юлия, в нашем случае нужно ли прийти на очную консультацию?

В Вашем случае на практике могут при явке в военкомат направить для прохождения мед. комиссии, вынести решение о призыве на военную службу и выдать повестку на отправку на первые числа июля. Поэтому будьте крайне осторожны.

Очная консультация, безусловно, лучше и информативнее.

Поделиться сообщением

Юлия, спасибо за ответы, но вопросы возникают новые, поэтому запишусь на консультацию, так будет думаю, действительно информативнее.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас