Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diman

Не могу уволиться...

Рекомендуемые сообщения

Diman    0
Я лейтенант запаса по призыву. В октябре направлен на ВВК. Диагноз "порок сердца" и "годен с ограничениями". Подал рапорт на увольнение. В части тянут с увольнением, "Личное дело ждут".... Должен ли я ходить в часть "служить" пока не будет приказа?

Поделиться сообщением

Уважаемый Diman! За неявку на службу без уважительных причин более 10 суток, вы можете понести уголовную ответственность. Так что, до момента исключения из списков части, необходимо, переодически появлятся на службе не превышая указанный срок.

Поделиться сообщением

Diman    0
Спасибо! А что делать если в части с увольнением тянут уже 4 месяца, Числюсь за штатом, получаю копейки. Никаких вразумительных ответов не получаю-"Твоё личное дело где то затерялось..." заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемый Diman! Попробуйте поискать его вместе с сотрудниками военой прокуратуры и как можно больше жалуйтесь (пишите рапорта вышестоящему командованию). Под лежачий камень и вода не течет...

Поделиться сообщением

Andy    0
До окончания контракта еще год. Первый контракт заключен до 1998 г. До предельного возраста пребывания на военной службе еще 5 лет. Служить больше нет сил! Выслуга более 20 лет в календарях и более 32 льготная. Как я понимаю, максимальную возможную пенсию я заслужил (85%). Что со мной сделают, если я не продлю контракт? Т.е. как я могу быть уволен? Не потеряю ли я право на пенсию по выслуге лет? Какие выплаты по окончанию контракта мне положены? Главный вопрос: Что сделать, чтобы не остаться без жилья? Есть ли смысл дожидаться окончания контракта, или можно его разорвать как-то прямо в ближайшее время? Простите кучу вопросов нагородил, но я в полной растерянности. Заблудился в быстро изменяющемся законодательстве полностью.

Поделиться сообщением

Уважаемый Andy! Право на пенсию по выслуге лет вы не потеряете, ее назначени не зависит от основания увольнения. Обеспечение жильем военнослужащих увольняемых с военной службы определено в п. 13-14 ст. 15; ч. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих". Единовременное пособие при увольнении с военной службы по окончанию контракта в вашем случае равно 5 окладов денежного содержания.

Поделиться сообщением