Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

irasmet    0

Уточните пожалуйста, может ли ребенок получить отсрочки для получения ВУЗовского образования по программе бакалавр-магистр, если заканчивает школу в 18 лет и приносит об этом справку в военкомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста, может ли ребенок получить отсрочки для получения ВУЗовского образования по программе бакалавр-магистр, если заканчивает школу в 18 лет и приносит об этом справку в военкомат?

 

Здравствуйте, может на основании п.2 ст.24 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если будет зачислен в вуз до того как его призовут на ВС.

Ст. 24 фз о вовс - Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста, может ли ребенок получить отсрочки для получения ВУЗовского образования по программе бакалавр-магистр, если заканчивает школу в 18 лет и приносит об этом справку в военкомат?

 

Здравствуйте. Дело в том, что право на отсрочку по обучению появляется у призывника после зачисления в уч. заведение. На время подачи документов для поступления отсрочка не предоставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irasmet    0

Cпасибо, ну а что бы не успели забрать между школой и ВУЗом, я к вам за очной консультацией обращусь. До встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста, может ли ребенок получить отсрочки для получения ВУЗовского образования по программе бакалавр-магистр, если заканчивает школу в 18 лет и приносит об этом справку в военкомат?

 

Если не оформит первую отсрочку обучаясь в школе, то может пользоваться отсрочками при учебе в ВУЗе на бакалавра и на магистра. Если же оформит отсрочку при обучении в школе, то повторно может воспользоваться правом на отсрочку обучаясь по программе бакалавра или специалиста (одно из двух), в данном случае при обучении в магистратуре отсрочки уже не будет.

Изменено пользователем Александр Александрович З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111111    0

Здраствуйте,я заканчиваю техникум т.е учусь на последнем курсе и мне дали в военнкомате отсрочку от армий до окончания техникума,а я хочу после окончания техникума поступить ещё в институт или университет на высшее образовани мне дадут отсрочку от армий в данном случае или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,я заканчиваю техникум т.е учусь на последнем курсе и мне дали в военнкомате отсрочку от армий до окончания техникума,а я хочу после окончания техникума поступить ещё в институт или университет на высшее образовани мне дадут отсрочку от армий в данном случае или нет?

 

Нет, второй отсрочки вам уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,я заканчиваю техникум т.е учусь на последнем курсе и мне дали в военнкомате отсрочку от армий до окончания техникума,а я хочу после окончания техникума поступить ещё в институт или университет на высшее образовани мне дадут отсрочку от армий в данном случае или нет?

 

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 вы уже реализовали право на отсрочку по обучению. В вашем случае вам нужно либо отслужить перед поступлением в ВУЗ, либо искать другие основания предоставления отсрочки или освобождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111111    0

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 вы уже реализовали право на отсрочку по обучению. В вашем случае вам нужно либо отслужить перед поступлением в ВУЗ, либо искать другие основания предоставления отсрочки или освобождения.

 

А ну ясно тогда!А если вот куда я хочу поступить в этом учебном заведение действует военная кафедра,я имею право на отсрочку?Или если это будет военный институт или университет?

 

Здраствуйте,я заканчиваю техникум т.е учусь на последнем курсе и мне дали в военнкомате отсрочку от армий до окончания техникума,а я хочу после окончания техникума поступить ещё в институт или университет на высшее образовани мне дадут отсрочку от армий в данном случае или нет?

 

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 вы уже реализовали право на отсрочку по обучению. В вашем случае вам нужно либо отслужить перед поступлением в ВУЗ, либо искать другие основания предоставления отсрочки или освобождения.

 

А ну ясно тогда!А если вот куда я хочу поступить в этом учебном заведение действует военная кафедра,я имею право на отсрочку?Или если это будет военный институт или университет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка по обучению вам уже предоставлена быть не может, вне зависимости от учебного заведения.

Нужно искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111111    0

Отсрочка по обучению вам уже предоставлена быть не может, вне зависимости от учебного заведения.

Нужно искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

 

Спасиб всё понятно,буду искать другие решения от службы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111111    0

А вот у меня в городе есть такой университет который дает вот это смотрите у меня есть прикладной документ там всё написано,это возможно так получить отсрочкуи обучатся в этом университете после моего случая что я уже получал отсрочку в техникуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типовой договор при поступлении на военную кафедру и он не создаёт дополнительных оснований для отсрочки, помимо тех, которые предусмотрены ст. 24 фз о вовс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111111    0

Это типовой договор при поступлении на военную кафедру и он не создаёт дополнительных оснований для отсрочки, помимо тех, которые предусмотрены ст. 24 фз о вовс.

 

Ммм понятно....То есть короче я не смогу учится больше,только после армий да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм понятно....То есть короче я не смогу учится больше,только после армий да?

 

Или в армии :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111111    0

Или в армии :icon_biggrin:

 

А так можно разве в армий? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так можно разве в армий? :blink:

 

Это он так типа пошутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111111    0

Чёт тут слыхал одним ухом если я после техана поиду в институт сразу на 3 курс то мне дадут доучится,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт тут слыхал одним ухом если я после техана поиду в институт сразу на 3 курс то мне дадут доучится,да?

 

Хоть на первый, хоть на третий разницы никакой нет. Если вы уже получили одну отсрочку, то вторую уже не получите в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111111    0

Пипец бля учится хочу а потом уже в армию хотел,потом после армий и не захочешь идти куда то!=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще посмотреть когда именно Вам предоставлялась данная отсрочка - если до вступления в законную силу новых поправок в законодательстве - то, есть шанс получить отсрочку по обучению в ВУЗе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111111    0

можно еще посмотреть когда именно Вам предоставлялась данная отсрочка - если до вступления в законную силу новых поправок в законодательстве - то, есть шанс получить отсрочку по обучению в ВУЗе

 

Здраствуйте,спасибо что откликнулись,ну мне примерно как я помню отсрочка предоставлялась в 2008 году осенью,наверно уже был этот закон да?И у меня нет шансов больше да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно когда именно была предоставлена отсрочка до или после 2008 года. Основания для предоставления отсрочки указаны в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111111    0

Неважно когда именно была предоставлена отсрочка до или после 2008 года. Основания для предоставления отсрочки указаны в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Так в этой статье написано что кому ещё нет 20 лет и поступает ввуз или учится ввузе предоставится отсрочка,а мне же ещё не 20 лет...Значит я поэтому закону могу поступит свободно и меня не заберут как я понял... Изменено пользователем 111111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×