Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
andrewvega

аспирантура в нии

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!заканчиваю учится в университете и хочу поступать в аспирантуру ЦНИИ им.Крылова,но не давно услышал что не все НИИ дают отсрочки.Если кто знает про мой конкретный случай Help please! :sad:

Поделиться сообщением

добрый вечер!заканчиваю учится в университете и хочу поступать в аспирантуру ЦНИИ им.Крылова,но не давно услышал что не все НИИ дают отсрочки.Если кто знает про мой конкретный случай Help please! :sad:

Здравствуйте, согласно ст.24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от армии предоставляется аспирантам независимо от того, платят они за обучение или нет.

Главное, чтобы аспирантура находилась в государственном вузе или коммерческом учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию.

Согласно той же статье закона отсрочка предоставляется только обучающимся на очных (дневных) отделениях аспирантуры.

Поделиться сообщением

В соответствии с приказом министра обороны №400 от 02.10.2007 для оформления отсрочки по обучении в аспирантуре при НИИ вам помимо диплома о высшем профессиональном образовании и справки согласно приложению N 2 к Перечню потребуется копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

Поделиться сообщением

Отсрочку дает не НИИ, а военкомат в том случае, если вы предоставите все прописанные в законодателльстве документы. Если ВУЗ имеет лицензию, государственный, то вам нужно будет предоставить справку об обучении и в соответствии со ст. 24 ФЗ "О ВОиВС" вам будет предоставлена отсрочка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас