Перейти к содержимому
alexandr84

Нужна юридическая помощь (Неявка по повесткам)

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Если вопрос не в данную категорию, прошу прощения. До 22 лет была отсрочка, т.к. учился в Институте. После никакой отсрочки не было. Сейчас мне 26 лет. Приписное утеряно, на руках нет. Прописан в одной области, работаю в другой. Т.к. по месту прописки не проживаю, то и в никаких повестках не расписывался и ни разу в ВК не являлся. У меня имеются следющие болезни: 1) Бронхиальная астма 1-ой степени (лежал год назад в больнице, имеется справка на руках, где данный диагноз прописан и мне делали профилактику для этой болезни, т.к. она не лечится); 2) Полгода назад был найден камень в почке (до 0,5 см) (т.к. пошла кровь в моче), имеются данные узи и справка уролога (он прописал мне таблетки пить для выведения, но я так и не пил ничего). Посмотрел по таблице болезней, вроде они подпадают под категорию годности "В". Сейчас хочу получить военный билет (на работе настоятельно требуют). Вопросы: 1) Что мне будет, если я заявлюсь в ВК (не посадят ли меня)? 2) Действительно ли я попадаю под отсрочку с указанными выше болезнями? 3) И действительно ли мне могут выдать военный билет после прохождения мед.комсии, если она подтвердит вышеуказанные болезни (у меня рельное наличие астмы и камня - не купленное)? 4) Чего мне стОит опасаться в данном случае? 5) Может быть проще до 27 лет подаждать?

Заранее балгодарю за ответы, надеюсь Вы мне юридически всё поясните и порекомендуете как вести себя в такой ситуации.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы предпринимать какие-либо действия по получению военного билета, в начале нужно встать на учет в месте Вашего нахождения или съездить домой, чтобы посетить военный комиссариат там. Этот процесс может занять несколько недель.

Вам может грозить штраф до 500р. и, теоретически, материалы на Вас могут передать в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Но если Вы даже на получали повесток, это, скорее всего, этого не будет.

С бронхиальной астмой Вы попадаете не под отсрочку, а можете расчитывать на получение военного билета. Если боитесь ответственности, то ждать нужно будет до 29 лет (чтобы прошел срок давности преступления).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас