Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
kival

академический отпуск в магистратуре

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поступил в университет в 17 лет. Вовремя обучения в бакалавриате один раз воспользовался правом на академический отпуск. Сейчас поступил в магистратуру другого университета. Появилась нужда в ещё одном академическом отпуске, но только теперь во время обучения на магистратуре.

Скажите пожалуйста, даст ли мне этот академический отпуск отсрочку от армии?

Буду особенно признателен, если при ответе будут цитаты из соответствующих законов. Самому разобраться не удалось.

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Поступил в университет в 17 лет. Вовремя обучения в бакалавриате один раз воспользовался правом на академический отпуск. Сейчас поступил в магистратуру другого университета. Появилась нужда в ещё одном академическом отпуске, но только теперь во время обучения на магистратуре.

Скажите пожалуйста, даст ли мне этот академический отпуск отсрочку от армии?

Буду особенно признателен, если при ответе будут цитаты из соответствующих законов. Самому разобраться не удалось.

Заранее большое спасибо!

В соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право взять один академический отпуск. Если вы возьмете второй, вас призовут на военную службу.

Поделиться сообщением

В соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право взять один академический отпуск. Если вы возьмете второй, вас призовут на военную службу.

т.е. когда говорится об увеличение срока обучения не более чем на один год, то тогда имеется ввиду общий срок обучения бакалавриат+магистратура? я правильно понимаю? Изменено пользователем kival

Поделиться сообщением

Имеется в виду ваш общий срок обучения в учебном заведении на который была предоставлена отсрочка от призыва на в/с.

Поделиться сообщением

Имеется в виду ваш общий срок обучения в учебном заведении на который была предоставлена отсрочка от призыва на в/с.

а то что это 2 разных университета?

Поделиться сообщением

Отсрочка не может быть предоставлена по обучению в двух разных учебных заведениях. Предоставляется только по одному основанию.

Поделиться сообщением

Отсрочка не может быть предоставлена по обучению в двух разных учебных заведениях. Предоставляется только по одному основанию.

первая отсрочка была за бакалавриат, а вторая за продолжение обучения на магистратуре другого университета. и срок обучения на магистратуре увеличивается на один год за счет академического отпуска.

Поделиться сообщением

В этом случае отсрочка сохраняется.

а то что я брал уже академический отпуск, но только в бакалавриате другого университета? это как то влияет на отсрочку по академическому отпуску в магистратуре?

просто в законе нигде не написано, что за весь срок обучения на бакалавра+магистра я могу брать только один академический отпуск в какой либо из двух частей обучения.

Поделиться сообщением

Отсрочка по магистратуре имеет отдельное основание и не зависит от ранее предоставленной отсрочки. Академический отпуск при этом сохраняет право на отсрочку.

Поделиться сообщением

Отсрочка по магистратуре имеет отдельное основание и не зависит от ранее предоставленной отсрочки. Академический отпуск при этом сохраняет право на отсрочку.

А как насчет увеличения общего срока обучения более, чем на 1 год?

А основание то у них одно и то же, п/п.2-а ст.24. Так что никакого второго академа ему не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас