Перейти к содержимому
Gamorchik

Ответственность за несвоевременную постановку на воинский учет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имею паспорт гражданина РФ без прописки, живу на Украине по регистрации, выданной в связи с обучением в ВУЗе. Паспорт РФ получил, приняв подданство России в 16 лет. В РФ не проживал с 4 лет.

Собираюсь переезжать в РФ на ПМЖ.

Как быть с воинским учетом, грозит-ли мне ответственность за несвоевременную постановку, ведь внутренний паспорт выдан в феврале 2010, а регистрироваться в РФ буду только летом. До внутреннего паспорта у меня был загранпаспорт, выданный при постановке на консульский учет в Украине.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Имею паспорт гражданина РФ без прописки, живу на Украине по регистрации, выданной в связи с обучением в ВУЗе. Паспорт РФ получил, приняв подданство России в 16 лет. В РФ не проживал с 4 лет.

Собираюсь переезжать в РФ на ПМЖ.

Как быть с воинским учетом, грозит-ли мне ответственность за несвоевременную постановку, ведь внутренний паспорт выдан в феврале 2010, а регистрироваться в РФ буду только летом. До внутреннего паспорта у меня был загранпаспорт, выданный при постановке на консульский учет в Украине.

Если вы в течении двух недель с момента регистрации встанете на воинский учет, то никаких штрафов не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас