Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ask

Отсрочка по уходу за родителями .

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Возник вопрос мне 22 года . Проживаю с Матерью инвалидом 2гр и бабушкой инвалидом 1 гр .Отец умер в 1998 г. офицально негде не работаю получаю пенсию по потерикормильца, у меня есть старшая сестра (28 лет ) проживающая в другом месте . Могу ли я оформить отсрочку по уходу за ними ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возник вопрос мне 22 года . Проживаю с Матерью инвалидом 2гр и бабушкой инвалидом 1 гр .Отец умер в 1998 г. офицально негде не работаю получаю пенсию по потерикормильца, у меня есть старшая сестра (28 лет ) проживающая в другом месте . Могу ли я оформить отсрочку по уходу за ними ?

Сестра у Вас или у матери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра, там же написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ask

п.б ч.1 ст. 24 ФЗ предоставляет право отсрочки от призыва гражданам, занятым уходом за мамой, бабушкой,если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии,что они являются инвалидами первой или второй группы. ваша мама и бабушка удовлетворяют таким требованиям. Кто же должен содержать вашу маму и бабушку,является вопросом дискуссионным и требующим установления.поэтому вам лучше обратиться с этим вопросом в одну из указанных на сайте консультаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ask,

отсрочка по указанному основанию Вам не положена, поскольку у Вашей матери есть дочь, которая по закону обязана ее содержать.

Факт раздельного проживания в данном случае значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос какая форма справки о семье нужна? в паспортном столе выдают форму 9 в которой вписан только я и мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно! Только форма 9 это справка о зарегистрированных на жилой площади. О составе семьи другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая и где ее взять на просьбу в паспортном столе о "спарвке о составе семьи" выдали Ф9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ask! Извините, что не пояснил сразу. Существуют две формы № 9 определяемые различными нормативными документами.

Вот форма № 9 из Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

 

Приложение 9 к Инструкции

Форма N 9

 

1. Фамилия _____________________

2. Имя _______________________

3. Отчество ____________________

4. Дата рождения

6. Место область, край, республика,

"____"__________ 19___ г.

рождения округ ______________________

район

город, пгт _________________

село, деревня, аул, кишлак

7. Документ, удостоверяющий личность

8. Адрес места Населенный пункт

______________________________________

жительства ул. _____________, дом_

______, корп.______, кв. _______

 

Форма N 9

(оборотная сторона)

9. Дети до 14-летнего возраста _

(фамилия, имя, отчество, год

рождения

10. Отметки о постановке на

воинский учет (для военно-

обязанных)

11. Отметки о регистрации по месту жительства

12. Отметки о снятии с

регистрационного учета

И есть другая форма № 9, определяющая проживающих (зарегистрированных) на жилой площади.

Несите справку в РВК и оформляйте отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж имел отсрочку от армии по причине ухода за родственниками: мать на пенсии, старший брат инвалид, отец умер. В августе женился. Будет ли получена данная отсрочка? какие варианты кроме нее возможны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая IrinaV,

факт вступления Вашего брата в брак значения для предоставления отсрочки не имеет. Отсрочка в любом случае положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая IrinaV,

факт вступления Вашего брата в брак значения для предоставления отсрочки не имеет. Отсрочка в любом случае положена.

вы меня порадовали :)

спасибо за консультацию. Спасибо создателям за сайт и всем - за работу, очень информативно и полезно, думаю, всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×