Перейти к содержимому
Maksim A

Проконсультируйте.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Максим,мне 24 года, я гражданин Кыргызстана, я закончил Кыргызско - Российский Славянский университет и там же прошёл военную кафедру и получил военный билет (кыргызский).Я Врач. На данный момент я прохожу обучение в Москве. Я хочу получить гражданство,все основания для этого у меня есть. Но встаёт вопрос о призыве меня в армию. И собственно говоря вопрос: Можно ли мне не служить в Российской армии если у меня есть военный билет (но не российский)?

Есть ли возможность поменять мой военный билет на российский?

Или есть какие то альтернативные решения этого вопроса.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В соответствии со ст. 23 фз о вовс От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве. Так как вы не прошли службу в Кыргызстане, то при получении российского гражданства будете подлежать призыву на ВС на общих основаниях. Наличие ВБ значения не имеет, так как вам необходимо будет получить документ воинского учёта российского образца.

Поделиться сообщением

Так ведь я же практически проходил службу - обучаясь на военной кафедре, во время обучения в университете. Чем военный билет проходившего службу отличается от военного билета полученого через военную кафедру в университете.

Поделиться сообщением

Есть такое! Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас