Перейти к содержимому
seal

Военный билет

Рекомендованные сообщения

Собственно,несколько вопросов по поводу военного билета.

1.Если у меня категория Д,то какие страницы и поля в военном билете должны быть заполнены?

2.На первой странице имя,фамилия и прочая информация написаны ручкой,от руки. Так и должно быть?

Поделиться сообщением

Собственно,несколько вопросов по поводу военного билета.

1.Если у меня категория Д,то какие страницы и поля в военном билете должны быть заполнены?

2.На первой странице имя,фамилия и прочая информация написаны ручкой,от руки. Так и должно быть?

1. точно 1-я страница, на второй странице указывается информация о дате признания вас не годным к военной службе.

2. да, так и должно быть.

Поделиться сообщением

А у меня вторая страница не заполнена почему-то,там,где отношение к военной службе. Значит это непорядок? У меня заполнена предпоследняя страница,где отметки об освобождении от воинской обязанности. Там еще стоит печать и подпись комиссара. И еще есть отметки о том,что я принят и снят с воинского учета. Выходит мне надо идти сейчас в военкомат и потребовать проставить мне категорию годности? Вообщем,что мне делать?

Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

А у меня вторая страница не заполнена почему-то,там,где отношение к военной службе. Значит это непорядок? У меня заполнена предпоследняя страница,где отметки об освобождении от воинской обязанности. Там еще стоит печать и подпись комиссара. И еще есть отметки о том,что я принят и снят с воинского учета. Выходит мне надо идти сейчас в военкомат и потребовать проставить мне категорию годности? Вообщем,что мне делать?

Вы можете обратиться в военный комиссариат за разъяснениями.

Поделиться сообщением

А вообще если я им скажу,мол,проставьте мне категорию годности,пожалуйста,то они это обязаны сделать или нет?

Поделиться сообщением

А вообще если я им скажу,мол,проставьте мне категорию годности,пожалуйста,то они это обязаны сделать или нет?

нужно посмотреть ваш военный билет. категория годности там должна быть указана. если ее нет - ее должны проставить, иначе не понятно, на основании чего вас сняли с воинского учета.

в принципе, для вас это не влечет никаких последствий: снять с учета вас могли только на основании категории "Д", а военный билет выдать только при отправке в войска или, опять таки, в случае освобождения от прохождения военной службы (исполнения воинской обязанности). поэтому побольшому счёту можете смело ничего не делать.

Поделиться сообщением

А еще если у меня фамилия заканчивается на ев (в паспорте у меня именно так),хотя произносится она через ё.В военкомате мне написали окончание ёв. Я спросил,критично ли это. Мне сказал сотрудник,что нет. А в действительности,критично ли это?

Поделиться сообщением

А еще если у меня фамилия заканчивается на ев (в паспорте у меня именно так),хотя произносится она через ё.В военкомате мне написали окончание ёв. Я спросил,критично ли это. Мне сказал сотрудник,что нет. А в действительности,критично ли это?

В обще должны поменять, это документ

Написание буквы Ё в русском языке факультативно, она обязательна только в случае, если возникает двусмысленность (все и всё) и в документах (паспорт, например).

Так что в паспорте ошиблись, если фамилия на -ёв оканчивается.

Поделиться сообщением

Вообщем короче если я попрошу их исправить фамилию,предъявив паспорт,то они это сделают в старом военном билете,или придется новый оформлять?

Поделиться сообщением

Вообщем короче если я попрошу их исправить фамилию,предъявив паспорт,то они это сделают в старом военном билете,или придется новый оформлять?

В данном случае ваш документ воинского учёта подлежит замене.

Поделиться сообщением

В данном случае ваш документ воинского учёта подлежит замене.

То есть получается,что мне надо явиться в военкомат с военным билетом,и попросить оформить новый в связи с ошибкой в фамилии? Нужно ли будет при этом писать какие-либо заявления? Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

То есть получается,что мне надо явиться в военкомат с военным билетом,и попросить оформить новый в связи с ошибкой в фамилии? Нужно ли будет при этом писать какие-либо заявления?

Да, нужно написать заявление на замену ВБ по причине....

Поделиться сообщением

Да, нужно написать заявление на замену ВБ по причине....

У меня еще на самой первой странице часть фотографии отклеилась почему-то. Это весомый повод для замены? Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

Вообще расскажите поподробнее,как действовать в случае замены ВБ. Какие заявления куда кому писать,и т.д.

Поделиться сообщением

У вас простая ситуация - сходить в ВК написать заявление на имя начальника отдела (там есть образцы) и заменить ВБ!!! Иных действий не предусмотрено!

Поделиться сообщением

У вас простая ситуация - сходить в ВК написать заявление на имя начальника отдела (там есть образцы) и заменить ВБ!!! Иных действий не предусмотрено!

Благодарю за консультацию. Пойду на днях менять. Потом отпишусь как все прошло

Поделиться сообщением

Еще,как я понял,они мне должны мне выдать временное удостоверение на время пока они мне будут новый военник делать,да?

Поделиться сообщением

Еще,как я понял,они мне должны мне выдать временное удостоверение на время пока они мне будут новый военник делать,да?

Теоретически да, но на практике скорее не выдадут.

Поделиться сообщением

Продолжение банкета. Хочу заверить свой ВБ на всякий случай. Это делается,насколько я знаю,только у нотариуса. Что делать,если нотариус вдруг откажется его заверять? Читал ваш форум-нашел аналогичную ситуацию,и там сказали обращаться в суд. А помимо суда какие способы есть?

Поделиться сообщением

Продолжение банкета. Хочу заверить свой ВБ на всякий случай. Это делается,насколько я знаю,только у нотариуса. Что делать,если нотариус вдруг откажется его заверять? Читал ваш форум-нашел аналогичную ситуацию,и там сказали обращаться в суд. А помимо суда какие способы есть?

Идти к другому нотариусу.

Поделиться сообщением

У вас категория Д, которая раньше называлась более понятно, - негоден к военной службе с исключением с воинского учета. Вы вообще не военнообязанный гражданин и военный билет вам выдан в подтверждение этого.

Вы вообще исключены с воинского учета и все необходимые записи в ВБ уже внесены.

Поделиться сообщением

У вас категория Д, которая раньше называлась более понятно, - негоден к военной службе с исключением с воинского учета. Вы вообще не военнообязанный гражданин и военный билет вам выдан в подтверждение этого.

Вы вообще исключены с воинского учета и все необходимые записи в ВБ уже внесены.

Мне в военкомате почти также сказали,как Вы. Благодарю.

Владимир Николаевич,расскажите пожалуйста,восстановят ли мне ВБ в случае его неумышленной утери? У меня Д. Какие санкции ко мне применимы в этом случае?

Поделиться сообщением

Мне в военкомате почти также сказали,как Вы. Благодарю.

Владимир Николаевич,расскажите пожалуйста,восстановят ли мне ВБ в случае его неумышленной утери? У меня Д. Какие санкции ко мне применимы в этом случае?

Здравствуйте. Согласно КоАп РФ ст.21.7, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Согласно КоАп РФ ст.21.7, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А про восстановление?

Поделиться сообщением

А про восстановление?

Лица, признанные негодными, а также зачисленные в запас производят восстановление военного билета в военкомате по месту регистрации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас