Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
seal

Военный билет

Рекомендуемые сообщения

Лица, признанные негодными, а также зачисленные в запас производят восстановление военного билета в военкомате по месту регистрации.

Собственно,еще несколько вопросов.

1.Если что-то случится с фотографией,то меняют фотографию или весь ВБ?

2.После призывного возраста моего личного дела,как я понял,уже не станет. Восстанавливают ли ВБ после призывного возраста?

3.При устройстве на работу после призывного возраста документ воинского учета (в моем случае это ВБ) все равно требуют?

4.Как я понял,когда выдается ВБ,приписное свидетельство всегда изымается? То есть иметь и то,и другое нельзя?

5.Должна ли фотография в ВБ быть идентичной фотографии в паспорте?

6.Надо ли менять ВБ при достижении определенного возраста?

Спасибо за ответы и помощь

Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

Собственно,еще несколько вопросов.

1.Если что-то случится с фотографией,то меняют фотографию или весь ВБ?

2.После призывного возраста моего личного дела,как я понял,уже не станет. Восстанавливают ли ВБ после призывного возраста?

3.При устройстве на работу после призывного возраста документ воинского учета (в моем случае это ВБ) все равно требуют?

4.Как я понял,когда выдается ВБ,приписное свидетельство всегда изымается? То есть иметь и то,и другое нельзя?

5.Должна ли фотография в ВБ быть идентичной фотографии в паспорте?

6.Надо ли менять ВБ при достижении определенного возраста?

Пока все. Спасибо за ответы

Добрый вечер,

3. ВБ вам нужен обязательно согласно ст. 67 ТК РФ

4. да

5. нет

6.нет

Поделиться сообщением

Еще я нашел в интернете информацию,что при устройстве на работу военник должны предъявлять только призывники и военнообязанные. Я так понял,что если в паспорте стоит штамп об освобождении от исполнения воинской обязанности,то при устройстве на работу достаточно показать ТОЛЬКО паспорт,где этот самый штамп стоит. Я прав?

Поделиться сообщением

При освобождении от исполнения воинской обязанности военный билет всё равно выдаётся.

Поделиться сообщением

При освобождении от исполнения воинской обязанности военный билет всё равно выдаётся.

Еще я слышал где-то,что в случае утери ВБ с категорией Д, в ВК могут отказать в восстановлении на основании того,что гражданин уже снят с воинского учета. Правомерен ли этот отказ?

Поделиться сообщением

Еще я слышал где-то,что в случае утери ВБ с категорией Д, в ВК могут отказать в восстановлении на основании того,что гражданин уже снят с воинского учета. Правомерен ли этот отказ?

Формально ВК в такой ситуации может отказать.

Поэтому, лучше иметь на руках копию решения ПК.

Поделиться сообщением

Формально ВК в такой ситуации может отказать.

Поэтому, лучше иметь на руках копию решения ПК.

Вообщем получается,что военник с собой брать настоятельно не рекомендуется. Его нужно хранить дома в сейфе под шестью замками.

А копия решения ПК и печать в паспорте об освобождении от воинской обязанности имеют одинаковую юридическую силу?

Поделиться сообщением

А решение ПК хранится в личном деле призывника? В течение какого срока?

Поделиться сообщением

Вообщем получается,что военник с собой брать настоятельно не рекомендуется. Его нужно хранить дома в сейфе под шестью замками.

А копия решения ПК и печать в паспорте об освобождении от воинской обязанности имеют одинаковую юридическую силу?

Отметка в паспорте не обяжет ВК выдать дубликат ВБ.

Личное дело призывника помещается в архив личных дел граждан, снятых с воинского учета, где оно хранится до достижения им возраста 27 лет.

Поделиться сообщением

Отметка в паспорте не обяжет ВК выдать дубликат ВБ.

Личное дело призывника помещается в архив личных дел граждан, снятых с воинского учета, где оно хранится до достижения им возраста 27 лет.

А копия решения ПК обяжет? Если я приду через 2 года после призывной комиссии,то мне копию решения все равно должны дать? Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

Как получить копию решения ПК? Опишите пожалуйста пошагово

Поделиться сообщением

Как получить копию решения ПК? Опишите пожалуйста пошагово

1. пишите заявление о выдаче решения призывной комиссии.

2. идете в военкомат и регистрируете это заявление в отделе делопроизводства ( заявление в 2-х экземплярах, 1- Вам, 2-е военкомату отдаете).

3. ждете ответа на данное письмо и/или сами звоните в военкомат и узнаете на какой стадии находится рассмотрение данного заявления.

Поделиться сообщением

1. пишите заявление о выдаче решения призывной комиссии.

2. идете в военкомат и регистрируете это заявление в отделе делопроизводства ( заявление в 2-х экземплярах, 1- Вам, 2-е военкомату отдаете).

3. ждете ответа на данное письмо и/или сами звоните в военкомат и узнаете на какой стадии находится рассмотрение данного заявления.

А форма заявления свободная и на чье имя?

Поделиться сообщением

Форма свободная, на имя ПК.

1.Вы имели ввиду на имя председателя приемной комиссии?

2.Мне нужно изначально написать от руки 2 заявления? Можно ли это сделать дома,заранее?

3.Что значит идете в отдел делопроизводства? Вообще что это такое и с чем его едят?

4.Когда я буду отдавать одно из заявлений военкомату,то надо ли требовать,чтобы на нем что-либо поставили или отметили? Если да,то что именно? Аналогичный вопрос по поводу моего заявления.

Простите за глупые вопросы

Поделиться сообщением

1. Председатель призывной комиссии;

2. Можно написать дома одно, и снять с него копию;

3. Это секретарь военного комиссариата, сотрудник, который принемает корреспонденцию;

4. На втором экземпляре Вам должны поставить отметку с датой принятия и входящим номером

Поделиться сообщением

1. Председатель призывной комиссии;

2. Можно написать дома одно, и снять с него копию;

3. Это секретарь военного комиссариата, сотрудник, который принемает корреспонденцию;

4. На втором экземпляре Вам должны поставить отметку с датой принятия и входящим номером

Благодарю

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос.Для меня это уже пройденный этап,но все же спрошу для общего развития. Как по закону должна проходить призывная комиссия в военкомате? Проводится ли она с каждым призывником индивидуально,или как?

Поделиться сообщением

Не понятно зачем заверять ВБ? Он и так заверен ВК. Скорее всего Вы хотите заверить КОПИЮ ВБ. Тогда к нотариусу.

Поделиться сообщением

Не понятно зачем заверять ВБ? Он и так заверен ВК. Скорее всего Вы хотите заверить КОПИЮ ВБ. Тогда к нотариусу.

Да,копию

Поделиться сообщением

Копии документов заверяют любые нотариусы. Если один отказался по каким то причинам, идите к другому, благо что в Москве их много.

Поделиться сообщением

Еще хотелось бы выяснить вот какой момент. Когда я приду устраиваться на работу,то от меня вправе требовать статью в расписании болезней,на основании которой меня освободили от воинской обязанности,или нет?

Поделиться сообщением

Еще хотелось бы выяснить вот какой момент. Когда я приду устраиваться на работу,то от меня вправе требовать статью в расписании болезней,на основании которой меня освободили от воинской обязанности,или нет?

нет, трудовым законодательством это не предусмотрено

Поделиться сообщением

нет, трудовым законодательством это не предусмотрено

Ясно,спасибо

Поделиться сообщением

Так это смотря что за работа будет. Там где требуется прохождение медкомиссии, там обязательно спросят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас