Перейти к содержимому
seal

Военный билет

Рекомендованные сообщения

На днях исполнилось 27 лет. Не служил по законным отсрочкам. Сейчас тружусь на "предприятии с отсрочкой". Хочу получить ВБ. Категория в приписном "Г" - временно не годен. При устройстве на работу и прохождении мед.комиссии категорию не изменили.

Вопрос - какова вероятность вызова на сборы? (районный военкомат одного из районов московской области).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях исполнилось 27 лет. Не служил по законным отсрочкам. Сейчас тружусь на "предприятии с отсрочкой". Хочу получить ВБ. Категория в приписном "Г" - временно не годен. При устройстве на работу и прохождении мед.комиссии категорию не изменили.

Вопрос - какова вероятность вызова на сборы? (районный военкомат одного из районов московской области).

 

Здравствуйте. Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Это, в частности, означает, что на сборы могут быть призваны и граждане, зачисленные призывной комиссией в запас в связи с присвоением при призыве на военную службу категории годности «В» (и, теоретически, «Д»). Ограниченная годность к военной службе, освобождающая от призыва на военную службу, не освобождает от призыва на сборы. Могут быть призваны на сборы и те, кто был зачислен в запас в связи с достижением 27-летнего возраста.Продолжительность каждого военного сбора не может превышать двух месяцев. Общая (суммарная) продолжительность военных сборов, на которые гражданин может быть призван, не может превышать 12 месяцев. Периодичность призыва на сборы – не чаще одного раза в три года. Граждане, уволенные с военной службы, не могут призываться на сборы в течение двух лет со дня увольнения в запас.Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях исполнилось 27 лет. Не служил по законным отсрочкам. Сейчас тружусь на "предприятии с отсрочкой". Хочу получить ВБ. Категория в приписном "Г" - временно не годен. При устройстве на работу и прохождении мед.комиссии категорию не изменили.

Вопрос - какова вероятность вызова на сборы? (районный военкомат одного из районов московской области).

 

Здравствуйте. Категорию годности "Г" могут дать не более двух раз, общим сроком не более 12 месяцев, а затем должны присвоить категорию годности "В" и выдать военный билет. Пройдите мед.комиссию, чтобы определили точно категорию годности. А потом уже можно будет подумать о военных сборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь переезжать учиться в Москву из Мурманской области.

 

Военный билет получить не успеваю.

 

При оформлении прописки в Московской области военный билет, как я понимаю, не потребуется?

 

При поступлении в Вуз имеют право отказать за отсутствием военного билета? или им достаточно приписное?

 

обязательно ли уведомлять военкомат о смене места жительства?

 

Здравствуйте. При поступлении в ВУЗ достаточно приписного свидетельства. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10 п.1, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а затем должны присвоить категорию годности "В" и выдать военный билет.

 

Толкование неверное. После истечения отсрочки при категории Г проводится медосвидетельствование и новое решение призывная комиссия принимает в зависимости от его результатов. Так что никто никому не должен, а все зависит от результатов медосвидетельствования. За время отсрочки ведь могли провести какое то лечение, операцию, человек мог набрать вес и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает,если не очень затруднит,ответьте на мой второй вопрос про паспорт. Просто думаю,идти менять,или месяц подождать. У меня просто медкомиссия,а там паспорт требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мед. комиссию по просроченному паспорту вас должны допустить.

Отметок там никаких ВК не проставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мед. комиссию по просроченному паспорту вас должны допустить.

Отметок там никаких ВК не проставляет.

 

Кстати я имел ввиду комиссию в поликлинике по месту жительства. Эта комиссия не связана с ВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказать в прохождении мед. обследования по данному основанию мед. учреждение не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказать в прохождении мед. обследования по данному основанию мед. учреждение не может.

 

Ясно. Если не трудно,ответьте на остальные вопросы,которые я перечислил выше по пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я имел ввиду комиссию в поликлинике по месту жительства. Эта комиссия не связана с ВК

 

Если по Закону, то ваш паспорт недействителен. А как будет на практике сказать трудно. Может этого факта и вообще не заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по Закону, то ваш паспорт недействителен. А как будет на практике сказать трудно. Может этого факта и вообще не заметят.

 

Не заметить не могут. Он всего лишь на несколько дней просрочен. И уже недействителен? Будьте добры, назовите закон,где про это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметить не могут. Он всего лишь на несколько дней просрочен. И уже недействителен? Будьте добры, назовите закон,где про это написано.

 

Это Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" Если срок действия паспорта истек, то он уже недействителен. А он у вас уже истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тогда Генрих Павлович написал на предыдущей странице,что через 30 дней со дня исполнения двадцатилетия паспорт станет недействительным? Кто прав в итоге? Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 15 указанного положения - Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 15 указанного положения - Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

 

Вообщем делаем вывод:срок действия моего паспорта истек. Мои права ущемлены до замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне 20 лет. Нужно идти получать новый паспорт.

В паспортом столе нужен военный билет.

У меня в удостоверении стоит категория "В"-ограниченно годен. (прошло 2 года с получения категории)

Военный я не получал. (лень было сходить в ВК)

 

Будет ли какие-нибудь проблемы в получении военного билета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене паспорта ни военного билета, ни каких-либо справок из военкомата не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене паспорта ни военного билета, ни каких-либо справок из военкомата не требуется.

 

ВБ нужен для проставления в новом паспорте штампа об отношении к воинской обязанности вроде как Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паспорт может быть проставлен штамп об отношении к воинской обязанности, но опять, же для этого военный билет не требуется. Поскольку воинская обязанность – понятие обширное, и включает в себя и призыв на в/с, и нахождение в запасе ВС РФ и воинский учет и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос не корректен. Военный билет выдается, например, при освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас ВС РФ. Для этого требуются законные основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне 20 лет. Нужно идти получать новый паспорт.

В паспортом столе нужен военный билет.

У меня в удостоверении стоит категория "В"-ограниченно годен. (прошло 2 года с получения категории)

Военный я не получал. (лень было сходить в ВК)

 

Будет ли какие-нибудь проблемы в получении военного билета?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ВБ. У меня вопрос. Я его получу без проблем?? (ВБ)

 

Если у вас сохранилось не призывное заболевание, то проблем быть не должно.

Однако, мед. комиссию и ПК пройти придётся.

Лучше это сделать в течение призыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призыв был в 2008г. я прошел. Поставили "В" категорию. Сказали сходить получит потом ВБ. сейчас 2010. Разве нужно проходить повторно комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×