Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
seal

Военный билет

Рекомендуемые сообщения

Если вы были зачислены в запас ВС РФ, то никакого повторного мед. освидетельствования быть не может. Если же зачисления не состоялось, например, данную категорию не утвердила призывная комиссия субъекта РФ, то вы подлежите призыву на в/с. В связи с чем вам снова предстоит пройти мед. комиссию в военкомате.

Поделиться сообщением

Я прочитал последний раздел своего ВБ,и у меня в связи с этим вопрос. Что такое всеобщая мобилизация и военное время? Мне раньше казалось,что это одно и то же

Поделиться сообщением

Адресую вас к словарям.

Прочитал. Оказывается всеобщая мобилизация проводится обычно в военное время. А что такое военное время интуитивно понятно

Поделиться сообщением

Еще возник такой вопрос. Может ли милиция проверять паспорт на подлинность? То есть допустим меня на улице остановили,я им показал нотариальную копию паспорта,а они могут заставить меня пройти в отделение милиции для проверки подлинности моего паспорта,или что-то вроде этого?

Поделиться сообщением

Начнём с того, что согласно закона о милиции, сотрудники милиции могут проверять удостоверение личности гражданин, только если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении.

Но если всё же у вас спросили паспорт, его нотариально заверенная копия будет являться удостоверением личности.

Поделиться сообщением

Еще хотел уточнить,допускается ли на первой странице,где указывается,кем выдан ВБ,сокращать название района через дефис?

Просто если полностью писать,то там строчки не хватит

Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

Это не принципиально.

Еще я знаю,что у ограниченно годных есть какой-то вкладыш,который в ВБ вложен. Что это за вкладыщ такой? У негодных он должен быть? Просто у меня нет никакого вкладыша

Поделиться сообщением

всеобщая мобилизация и военное время

Хотелось бы уточнить. Т.е. это условие которое наступает, когда одно государство объявляет войну другому. Объясните подробнее, можно с примерами.

Поделиться сообщением

...это когда в стране объявляется военное положение и, плюс к тому, Правительство считает целесообразным мобилизовать граждан из запаса. Лучше не объяснить. Как пример: Великая отечественная война.

Поделиться сообщением

...это когда в стране объявляется военное положение и, плюс к тому, Правительство считает целесообразным мобилизовать граждан из запаса. Лучше не объяснить. Как пример: Великая отечественная война.

Ясно. А еще,у меня в ВБ семейное положение написано холост,причем карандашом. Если я,допустим,женюсь,или поменяю место учебы,то обязан ли я предоставлять информацию о том,что я женился или поменял место учебы в ВК,и обязательно ли исправлять информацию об этом в самом ВБ? Я невоеннообязанный

Поделиться сообщением

Данную информация вы представить обязаны, на основе которой будут внесены изменения в ВБ.

Поделиться сообщением

Данную информация вы представить обязаны, на основе которой будут внесены изменения в ВБ.

А еще вопросик. Если паспорт утерян,то отправить к месту прохождения службы без паспорта НЕ могут?

Поделиться сообщением

А еще вопросик. Если паспорт утерян,то отправить к месту прохождения службы без паспорта НЕ могут?

В принципе, могут. Достаточно запросить данные из паспортного стола

Поделиться сообщением

Добрый День!

У меня такая ситуация: я гражданин Азербайджана, В Аз-не я закончил вуз с военной кафедрой, есть военный билет лейтенанта запаса, состою на воинском учете в местном военкомате, службу не проходил в связи с медицинской отсрочкой.

Теперь я получил гражданство РФ, получил внутренний паспорт, пошел вставать на воинский учет. Мне сказали сдать мой азербайджанский военный билет для замены на российский. Но дело в том что я не могу его сдать. По законодательству Азербайджана я все еще считаюсь гражданином азербайджана и соответственно мой военный билет находится в моем военкомате в связи с моим отьездом за границу (в РФ).

У меня такой вопрос = могу я заявить в российском военкомате о своем желании встать на воинский учет не как офицера, а как рядового? И вообще какие права есть у российского военкомата в связи с моим отказом сдать им военный билет другого государства?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос = могу я заявить в российском военкомате о своем желании встать на воинский учет не как офицера, а как рядового? И вообще какие права есть у российского военкомата в связи с моим отказом сдать им военный билет другого государства?

Можете не предоставлять ваш ВБ, российский военкомат обязан поставить на учёт и выдать документ воинского учёта.

Однако, если у вас нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва, то осенью могут призвать на службу.

Поделиться сообщением

Можете не предоставлять ваш ВБ, российский военкомат обязан поставить на учёт и выдать документ воинского учёта.

Однако, если у вас нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва, то осенью могут призвать на службу.

Спасибо большое Генрих Павлович!

Мне 32 и двое детей, если я правильно понимаю российское законодательство максимум что мне грозит это сборы.

Еще один вопрос = если я предоставлю в российский военкомат нотариально заверенную копию моего азерб-го военного билета то может это быть основанием для постановки меня на учет как офицера?

Поделиться сообщением

Нет. На учёт вас поставят именно как рядового.

Поэтому, не усложняйте, предоставляйте только то что требуется для оформления ВБ после 27 лет:

1. Анализы крови, мочи, флюорография, ЭКГ.

2. Справки из диспансеров.

3. Документ об образовании.

4. Водительское удостоверение.

5. фото 3*4

6. паспорт и его копия.

Поделиться сообщением

Нет, вы будете поставлены на воинский учет в качестве рядового, поскольку звание офицера вы получили вне пределов РФ.

Поделиться сообщением

Понятно.

Еще раз большое спасибо!

Поделиться сообщением

Еще,не подскажите,как выглядит временное удостоверение гражданина на период замены паспорта? И можно ли использовать военник в качестве паспорта?

Поделиться сообщением

И можно ли использовать военник в качестве паспорта?

Военный билет является удостоверением личности, поэтому можете использовать его.

Поделиться сообщением

Военный билет является удостоверением личности, поэтому можете использовать его.

А по первому вопросу не подскажите? Просто я отдал паспорт на обмен,а мне дали справку,в которой написано следущее: Дана ФИО,дата рождения,адрес регистрации,паспортные данные. И дальше фраза,что паспорт находится в ОУФМС для замены до такого то числа.

Получать паспорт по адресу такому-то.. Это что за справка,и можно ли ее использовать как удостоверение личности? Там еще в конце подпись сотрудника паспортного стола стоит.

Является ли социальная карта москвича удостоверением линости?

Поделиться сообщением

А по первому вопросу не подскажите? Просто я отдал паспорт на обмен,а мне дали справку,в которой написано следущее: Дана ФИО,дата рождения,адрес регистрации,паспортные данные. И дальше фраза,что паспорт находится в ОУФМС для замены до такого то числа.

Получать паспорт по адресу такому-то.. Это что за справка,и можно ли ее использовать как удостоверение личности? Там еще в конце подпись сотрудника паспортного стола стоит.

Является ли социальная карта москвича удостоверением линости?

Эти документы удостоверением личности не являются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас