Перейти к содержимому
seal

Военный билет

Рекомендованные сообщения

Эти документы удостоверением личности не являются.

Кстати бланк паспорта подорожал-он стоит 200 рублей-инфляция,видимо :icon_biggrin:

Поделиться сообщением

А по первому вопросу не подскажите? Просто я отдал паспорт на обмен,а мне дали справку,в которой написано следущее: Дана ФИО,дата рождения,адрес регистрации,паспортные данные. И дальше фраза,что паспорт находится в ОУФМС для замены до такого то числа.

Получать паспорт по адресу такому-то.. Это что за справка,и можно ли ее использовать как удостоверение личности? Там еще в конце подпись сотрудника паспортного стола стоит.

Здравствуйте. Данная справка является подтверждением того, что Ваш паспорт находится на оформлении, а не утерян, не украден, или где-то еще. Удостоверять Вашу личность данная справка не может.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Данная справка является подтверждением того, что Ваш паспорт находится на оформлении, а не утерян, не украден, или где-то еще. Удостоверять Вашу личность данная справка не может.

Ясно

Поделиться сообщением

Ясно

Проконсультируйте,пожалуйста еще.

1.Я почитал этот форум,и вычитал,что в ВБ допускаются исправления неверных данных,например,фамилии,и эти исправления вносятся в раздел особые отметки. Однако,чтобы ВБ по-прежнему был действительным,эти исправления заверяются гербовой печатью и подписью военкома и дата исправлений проставляется. Я прав? Насколько понял,в законе даже отдельная статья на эту тему есть

2.У меня в ВБ стоят отметки о приеме и снятии с учета в один и тот же день. Это является фатальной ошибкой? К сожалению,заметил я это только вчера

Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

1. всё верно.

2. такое допустимо.

А место жительства в ВБ указывается? Просто не нашел у себя в ВБ место жительства

Поделиться сообщением

Нет, место жительства не указывается.

Подробнее о ВБ можете найти в приказе министра обороны №500 от 19 ноября 2007 г.

Поделиться сообщением

Нет, место жительства не указывается.

Подробнее о ВБ можете найти в приказе министра обороны №500 от 19 ноября 2007 г.

Назрел еще вот какой вопрос. Если я невоеннообязанный гражданин,то надо ли мне получать справку формы 32 для загранника?

Поделиться сообщением

Да, в таком случае в ФМС достаточно предоставить военный билет.

Возникла очередная проблема. Я получил новый паспорт. В нем все правильно,но ФМС мне поставили не тот штамп в разделе воинская обязанность. Они поставили ВОЕННООБЯЗАННЫЙ,хотя я освобожден от исполнения воинской обязанности. Требуется ли замена паспорта в данном случае?

Поделиться сообщением

Нет. паспорт действителен.

А если я хочу,чтобы мне проставили именно то что должно быть,как мне действовать? Могу ли я пойти в ВК по месту жительства и попросить проставить то,что должно быть? Будет два штампа получается. Это допустимо?

Поделиться сообщением

ВК отметки в паспорте не проставляет.

Это задача паспортного стола, куда и нужно обратиться, предоставив военный билет.

Поделиться сообщением

Это задача паспортного стола, куда и нужно обратиться, предоставив военный билет.

Всмысле не проставляет? Я сам ходил в ВК когда еще ВБ надо было получать,и сотрудница при мне проставила штамп в паспорт в раздел воинская обязанность. После этого мне выдали ВБ

Поделиться сообщением

1. Действительно иногда ВК ставит данный штамп, но как правило, этим занимается ФМС.

2. Согласно, Приложению N 12 к Административному регламенту

Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, предусмотрен только штамп "военнообязанный".

Поделиться сообщением

1. Действительно иногда ВК ставит данный штамп, но как правило, этим занимается ФМС.

2. Согласно, Приложению N 12 к Административному регламенту

Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, предусмотрен только штамп "военнообязанный".

А Вы не могли бы дать ссылку на этот самый регламент? Мне в это слабо верится,если честно Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

См. приложение 11

Я тут в интернете посмотрел про мою ситуацию-штамп ВОЕННООБЯЗАННЫЙ лепят всем без разбора. Советуют просто придти в ВК по месту жительства и поставить Освобожден от воинской обязанности,и не париться. По закону допускается 2 штампа чтоб было в одном разделе? Если да,то я наверно в ВК все-таки схожу

Поделиться сообщением

Вы ошибаетесь. Этот штамп может поставить как военкомат, так и ФМС на основе представленного военно-учетного документа.

Поделиться сообщением

Вы ошибаетесь. Этот штамп может поставить как военкомат, так и ФМС на основе представленного военно-учетного документа.

Владимир Николаевич,проконсультируйте,пожалйста по моей ситуации с паспортом. Мне этот штамп вообще автоматом поставили безо всякого военно-учетного документа Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич,проконсультируйте,пожалйста по моей ситуации с паспортом. Мне этот штамп вообще автоматом поставили безо всякого военно-учетного документа

А что тут консультировать то? Если штамп в паспорте поставили неправильно, то берите ВБ вместе с паспортом в руки и вперед в ФМС. Требуйте что бы поставили правильный штамп. Кто сделал ошибку, тот пусть и исправляет.

Поделиться сообщением

А что тут консультировать то? Если штамп в паспорте поставили неправильно, то берите ВБ вместе с паспортом в руки и вперед в ФМС. Требуйте что бы поставили правильный штамп. Кто сделал ошибку, тот пусть и исправляет.

А если в ВК сразу обратиться,или это не вариант?

Поделиться сообщением

А если в ВК сразу обратиться,или это не вариант?

Можно и в военкомат.

Поделиться сообщением

Можно и в военкомат.

Прикольно :icon_biggrin: И все-таки,что это за приложение ФМС такое,в котором сказано,что на территории РФ предусмотрен лишь штамп ВОЕННООБЯЗАННЫЙ? Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Рекомендую Вам посмотреть "Положение о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта граджданина РФ" утвержденного Постановление правительства РФ от 08.07.1997г. № 828.

С уважением, Е.Н.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас