Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
seal

Военный билет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если Вы прошли мед. освидетельствование и получили освобождение от призыва на военную службу решением ПК, и Призывная комиссия субъекта утвердила решение ПК ОВК, то можете идти и получать свой военный билет в любое время.

Поделиться сообщением

seal    0

Короче в ВК сказали что поставят нужный штамп без проблем и что действительность паспорта не пострадаает от того что два штампа будет. Хотелось бы в это верить

Поделиться сообщением

Короче в ВК сказали что поставят нужный штамп без проблем и что действительность паспорта не пострадаает от того что два штампа будет. Хотелось бы в это верить

Действительность может пострадать только в том случае, когда в паспорт вносятся отметки не предусмотренные Положение о паспорте. А штамп об отношении к воинской обязанности положением предусмотрен.

Поделиться сообщением

seal    0

Действительность может пострадать только в том случае, когда в паспорт вносятся отметки не предусмотренные Положение о паспорте. А штамп об отношении к воинской обязанности положением предусмотрен.

Благодарю :smile: Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

seal    0

Кстати старый штамп должен так и остаться,как я понял. То есть он не должен перечеркиваться ручкой,и рядом с ним не должно быть никаких подписей и надписей типа "ошибочно",и т.д. Потому что иначе будет противоречие с Положением о паспорте гражданина РФ.Верно?

Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

seal    0

Мой загран стал просроченным. Я порылся в интернете на тему как оформлять загранник. Там пишут,что процедура эта крайне длинная и муторная. Кто-нибудь знает самый быстрый способ оформления,и чтоб,как говорят,без геморроя? И чтобы все было законно.Если не очень затруднит,расскажите пожалуйста. Как я понял,это лучше делать зимой

Поделиться сообщением

seal    0

Кстати поставили мне в ВК должный штамп-все прошло как по маслу

Поделиться сообщением

Чтобы оформить з/паспорт без затруднений обратитесь в турагенства, за деньги они Вам и подскажут и помогут.

Поделиться сообщением

seal    0

Чтобы оформить з/паспорт без затруднений обратитесь в турагенства, за деньги они Вам и подскажут и помогут.

Спасибо! И еще один вопрос про паспорт. В разделе место жительства обычно ставится штамп ЗАРЕГИСТРИРОВАН по такому-то адресу. А прям под словом ЗАРЕГИСТРИРОВАН ставится дата. Это что за дата,и в каких документах она фигурирует,кроме паспорта? И где ее еще можно посмотреть помимо паспорта? Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

Добрый день!

Дата на штампе в паспорте по поводу регистрации означает, то число, с которого Вы зарегистрированы по месту жительства или пребывания.

Больше нигде она не проставляется кроме как в паспортном столе милиции, где ведется картотека.

Последствия прописки таковы, что и органы миграционной службы и паспортные столы в ДЕЗЕ обязаны регулярно подавать сведения о прописанных по данному адресу и подлежащих призыву или постановке на воинский учет.

Поделиться сообщением

Добрый день! Кроме того, дата регистрации также будет проставлена в справках формы 7 и формы 9 которые выдаются по запросу граждан для предъявления по месту требования. Например для оформления каких-либо социальных льгот.

Е.Н.

Поделиться сообщением

seal    0

А если выяснится,что выставлена неправильная дата,но адрес прописки верный,то надо паспорт менять? При смене паспорта по возрасту эта дата берется из картотеки?

Поделиться сообщением

Если дата проставлена ошибочно, обратитесь в Миграционную службу (паспортный стол), чтобы Вам исправили ошибку.

Поделиться сообщением

seal    0

Если дата проставлена ошибочно, обратитесь в Миграционную службу (паспортный стол), чтобы Вам исправили ошибку.

Я просто подозреваю,что у меня в самом первом пампорте была ошибка в дате регистрации,а при получении нового паспорта выставили правильную дату,посмотрев в картотеку,а не в старый паспорт. Просто у меня сейчас стала дата такая же как и у родителей

Поделиться сообщением

Я просто подозреваю,что у меня в самом первом пампорте была ошибка в дате регистрации,а при получении нового паспорта выставили правильную дату,посмотрев в картотеку,а не в старый паспорт. Просто у меня сейчас стала дата такая же как и у родителей

Еще раз здравствуйте! Ошибка исправлена, значит проблем нет. Иногда ФМС ошибается, все мы люди....

Е.Н.

Поделиться сообщением

seal    0

Еще раз здравствуйте! Ошибка исправлена, значит проблем нет. Иногда ФМС ошибается, все мы люди....

Е.Н.

А штамп зарегистрирован означает что я прописан в этой квартире? А родители прежде чем прописывать собственных детей обязаны сами сначала прописаться в квартире?

Поделиться сообщением

seal    0

Я имел ввиду детей в возрасте до 5 лет

Поделиться сообщением

А штамп зарегистрирован означает что я прописан в этой квартире? А родители прежде чем прописывать собственных детей обязаны сами сначала прописаться в квартире?

1.На сегодняшний день нет такого понятия как прописка. Сейчас регистрация по месту жительства. Т.е. штамп в паспорте означает, что вы зарегистрированы в этой квартире.

2. Нет, родители могут зарегистрировать ребенка, например, в своей квартире, которая принадлежит им на праве собственности.

Е.Н.

Поделиться сообщением

seal    0

1.На сегодняшний день нет такого понятия как прописка. Сейчас регистрация по месту жительства. Т.е. штамп в паспорте означает, что вы зарегистрированы в этой квартире.

2. Нет, родители могут зарегистрировать ребенка, например, в своей квартире, которая принадлежит им на праве собственности.

Е.Н.

Ясно,спасибо Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

seal    0

Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста,действителен ли мой паспорт,если страница 13 имеет немного другой цвет по центру? Я обвел эту область красным. С паспортом ничего не делал.

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста,действителен ли мой паспорт,если страница 13 имеет немного другой цвет по центру? Я обвел эту область красным. С паспортом ничего не делал.

Конечно, действителен.

Поделиться сообщением

seal    0

Конечно, действителен.

Юлия,благодарю. Еще у меня паспорт нового образца. Он не скреплен скрепками. Нотариус должен заверять паспорта такого типа? Спасибо Изменено пользователем seal

Поделиться сообщением

seal    0

Кстати,кто знает,насколько реально негоднику получить справку или дубликат ВБ "вместо" военного билета,имея при этом военник на руках? То есть чтобы два документа было.Просто я узнавал-негодникам в случае утери военник не восстанавливают,поэтому и возник такой вопрос

Поделиться сообщением

coll82    0

Здравствуйте, ответьте мне на такой вопрос.

В 2000 году мне в Вб поставили категорию" В"-ограниченно годен к ВС и написали статью 14б гр.1

Сейчас я знаю что они не имеют права ставить статью в Вб, т.к это считается врачебной тайной.

По паспорту я прописан в Брянске, но постоянно живу и работаю в Нижнем Новгороде (по времянке). В Брянске я уже снят с учета в ВК, а на учет поставлен в НН. В какой из военкоматов мне надо написать заявление для замены Вб, чтобы там не было отметки про статью. Сейчас мне 28 лет . Жду ответа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас