Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ром@н87

Как оформить отсрочку для сотрудников милиции???

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вот такая ситуация. Я 27 декабря 2007 году окончил Астраханский филиал Краснодарского Университета МВД России и получил средне-специальное образование и мне было присвоено звание лейтенант... Прибыл к месту службы 31 декабря 2007 года..... Ну призыв был закончен, и я не смог предоставить копию диплома о полученном мною образования....... А сейчас военкомат призывает меня к военной службе, хотя я продолжаю работать в органах внутренних дел и имею звание старший лейтенант милиции. Что можно сделать, чтобы оформить отсрочку??? :icon_sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня вот такая ситуация. Я 27 декабря 2007 году окончил Астраханский филиал Краснодарского Университета МВД России и получил средне-специальное образование и мне было присвоено звание лейтенант... Прибыл к месту службы 31 декабря 2007 года..... Ну призыв был закончен, и я не смог предоставить копию диплома о полученном мною образования....... А сейчас военкомат призывает меня к военной службе, хотя я продолжаю работать в органах внутренних дел и имею звание старший лейтенант милиции. Что можно сделать, чтобы оформить отсрочку??? :icon_sos:

 

по действующему законодательству отсрочки вам не дадут. вы не успели оформить отсрочку в период действия закона, который вам давал соотвествующее право. можно попытаться надавить на бездействия призывной комиссии в 2007 году, но доказать что-либо здесь будет крайне сложно. нужно искать пути освобождения по иным, не связангным со службой в органах внутренних дел основаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!! А если я получу высшие образование в Ведомственном учреждении МВД и буду продолжать работать в органах, я смогу получить отсрочку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!! А если я получу высшие образование в Ведомственном учреждении МВД и буду продолжать работать в органах, я смогу получить отсрочку???

 

Такая возможность предусмотрена ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе" - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, изменение касающееся Высшего образования были введены с 01.01.2008 года?

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне была предоставлена отсрочка с 04.2008 по 2015 год, щас вот опять заставляют проходить мед.комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения вступили в силу с 01.2008.

Если вы продолжаете обучение и тем самым сохраняете основания для отсрочки, то проведение призывных мероприятий в отношении вас незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!! А если я получу высшие образование в Ведомственном учреждении МВД и буду продолжать работать в органах, я смогу получить отсрочку???

 

Отсрочку вы сейчас никак не сможете оформить, да и на момент окончания среднего учебного заведения МВД, хоть и филиала университета вам бы ее тоже не оформили бы.

 

А если вы сейчас начнете учиться в ВУЗе МВД заочно, то это тоже никакого права на отсрочку не дает. Только очное обучение вас может "спасти".

 

Мне была предоставлена отсрочка с 04.2008 по 2015 год, щас вот опять заставляют проходить мед.комиссию.

 

Уточните, какая отсрочка вам была предоставлена на столь длительный срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончил ВУЗ МВД сокращёнку (2.4), служу в ОВД сразу после окончания, отсрочка была предоставлена по ст. 24 п.з "гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел ..... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях")

 

Насколько я понимаю в этот пункт внесли изменения (про высшее образование) с 17.12.2009 и вступили в силу они с 1.01.2010. После этого нас и стали дёргать в ВК.

 

http://base.garant.ru/196862.htm --- текст изменений. (Прочтите Аннотацию)

 

Кстати там так же написано:

"Установить, что граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2010 года, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее оснований."

 

Изменения вступили в силу с 01.2008.

Если вы продолжаете обучение и тем самым сохраняете основания для отсрочки, то проведение призывных мероприятий в отношении вас незаконно.

 

 

А ссылочку вы мне на приказ которым внесли изменения не могли бы дать???

 

а то что-то гугл и т.п. не даёт того текста где написано про высшее!!!?

 

 

 

я только вот такое вижу:: http://iv.garant.ru/SESSION/S__bsNIPPgR/PILOT/main.html

 

и ни где тут про высшее образование не написано...

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончил ВУЗ МВД сокращёнку (2.4), служу в ОВД сразу после окончания, отсрочка была предоставлена по ст. 24 п.з "гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел ..... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях")

 

Насколько я понимаю в этот пункт внесли изменения (про высшее образование) с 17.12.2009 и вступили в силу они с 1.01.2010. После этого нас и стали дёргать в ВК.

 

Если вам отсрочку действительно предоставили, то она продолжает свое действие несмотря на внесенные в Закон изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю, но вот военкомат говорит что прокуратура признала их не действительными!!!

 

 

Ещё вопросик: каким образом можно взять выписку из личного дела (про отсрочку).

 

Всё таки собираюсь пройти комиссию и в самый гуманный суд...

 

И всё таки с какого периода появилась в п. З ст 24 словосочетание "высшее образование"?

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю, но вот военкомат говорит что прокуратура признала их не действительными!!!

Ещё вопросик: каким образом можно взять выписку из личного дела (про отсрочку).

 

Всё таки собираюсь пройти комиссию и в самый гуманный суд...

 

И всё таки с какого периода появилась в п. З ст 24 словосочетание "высшее образование"?

 

Копию решения ПК обязаны выдать вам по заявлению в военкомате и на это им дается 30 дней.

 

Ну а нынешняя редакция подпункта "з" п.1 ст.24 ЗВОВС появилась с 17.12.2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно мне отсрочку предоставили в соответствии с действующим на тот момент законодательством?! Абсолютно правильно??

 

Только вот мне что-то непонятно, почему тогда они пытаются затащить в КА)

 

 

Спасибо вам за ответы....

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Повторюсь, что если остались основания по которым вам была предоставлена отсрочка - вы продолжаете ей пользоваться. Изменения в зак-ве в данном случае, на вас распространяться не должны. Нужно истребовать копию решения ПК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в ВК написали там заявление!

 

Сказали что бесперспективняк рваться. Сказали что они не правильно предоставляли отсрочку и прокуратура признала их не действительными,

т.е. высшее образование требуется уже с 2005 года. Попросил показать нормативный документ.. Ответ был ищите сами :)

 

Вот так вот.....

Толи лыжи не едут, то ли я Е......

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) в подпункте "з" пункта 1 статьи 24:

 

слова "Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" исключить, после слов "органах Российской Федерации" дополнить словами "на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава", дополнить словами "и учреждениях";

 

дополнить абзацами следующего содержания:

 

"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

 

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

 

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;";

 

 

 

Я так понял они вот этим аргументируют. Опять же речь про высшее тут не идёт... Не понятно что это за граждане которые не указанны в первом абзаце??

 

Ведь моя ситуация указанна в первом абзаце.

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×