Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Владимир-

Помогите с консультацией

Рекомендованные сообщения

Сначала объясню ситуацию:

Наданный момент мне 26 лет остался 1 призыв. Есть отсрочка от армии (ребенок до 3 лет) кончается 27 ноября сего года.

По глупости своей подписал 1 повестку на медицинское освидетельствование, однако взял больничный и на освидетельствование не поехал...

Главный вопрос такой - имеют ли законное право работники военкомата присылать мне повестки до 27 ноября или до 27 ноября я для них неприкасаем? Объя сните мне пожалуйста мою линию поведения до 27 ноября и после него, а также возможные дальнейште действия военкомата в моем случае.

Отпуск взял в начале ноября и есть возможность раствориться до конца декабря... Заранее благодарен всем за ответы.

Поделиться сообщением

Сначала объясню ситуацию:

Наданный момент мне 26 лет остался 1 призыв. Есть отсрочка от армии (ребенок до 3 лет) кончается 27 ноября сего года.

По глупости своей подписал 1 повестку на медицинское освидетельствование, однако взял больничный и на освидетельствование не поехал...

Главный вопрос такой - имеют ли законное право работники военкомата присылать мне повестки до 27 ноября или до 27 ноября я для них неприкасаем? Объя сните мне пожалуйста мою линию поведения до 27 ноября и после него, а также возможные дальнейште действия военкомата в моем случае.

Отпуск взял в начале ноября и есть возможность раствориться до конца декабря... Заранее благодарен всем за ответы.

А военный билет нужен?

Поделиться сообщением

Уважаемый Владимир! РВк имеет право прислать вам повестку когда угодно и вызвать вас не только по поводу призыва на военную службу. Уверен, что в осенний призыв вам обязательно пришлют повестку и захотят призвать во время оставшееся до конца призыва. Рекомендуем не реагировать на повестки РВК и протянуть последний призыв до достижения вами возраста 27 лет.

Поделиться сообщением

Уважаемый Владимир! РВк имеет право прислать вам повестку когда угодно и вызвать вас не только по поводу призыва на военную службу. Уверен, что в осенний призыв вам обязательно пришлют повестку и захотят призвать во время оставшееся до конца призыва. Рекомендуем не реагировать на повестки РВК и протянуть последний призыв до достижения вами возраста 27 лет.

Самый грамотный юрист, нечего добавить. Спасибо

Поделиться сообщением

Пожалуйста... :D

И так.

открываем статью 52 и читаем как присвивается звание, про тех кто там "косил" - НЕТ. А значит и военного билета нет, а раз не значит нет. :D :D

Поделиться сообщением

Ха-ха-ха! Полковник, ваш юмор неподражаем, также как и непонятен для окружающих... :wink:

Поделиться сообщением

Ха-ха-ха! Полковник, ваш юмор неподражаем, также как и непонятен для окружающих...  :wink:

Это надо читать так, если воинское звание присвоить невозможно, то и военный билет не выдается.

надеюсь понятно для окружающих.

Поделиться сообщением

А как возможно существование гражданина без документов воинского учета, независимо служил он или нет?

Поделиться сообщением

А как возможно существование гражданина без документов воинского учета, независимо служил он или нет?

Юридический нонсенс.

Поделиться сообщением

И так.  

открываем статью 52 и читаем как присвивается звание, про тех кто там "косил" - НЕТ. А значит и военного билета нет, а раз не значит нет.  

ст. 52 п. 1: Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам;

Никакого нонсенса. Поясняю. При зачислении в запас, гражданину в обязательном порядке присваивается воинское звание и ВУС. Затем, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выдается документ воинского учета. В данном случае т.к. гражданин в запасе, выдается военный билет.

Поделиться сообщением

И так.  

открываем статью 52 и читаем как присвивается звание, про тех кто там "косил" - НЕТ. А значит и военного билета нет, а раз не значит нет.  

ст. 52 п. 1: Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам;

Никакого нонсенса. Поясняю. При зачислении в запас, гражданину в обязательном порядке присваивается воинское звание и ВУС. Затем, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выдается документ воинского учета. В данном случае т.к. гражданин в запасе, выдается военный билет.

Вот зачем людей вводить в заблуждение? А?

Это в каком таком обязательном порядке? если не знаете, то ......

Статья 52:

3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса.

Судья встанет и скажет : Именем РФ суд решил: военный комиссар нарушите закон. Так? и это не его "право" состоять на воинском учете, а обязанность.

И кстати, здесь в форуме есть ответ вашего юриста, что если про Вас забыл(ППВУ) то и лезть не надо. то есть приписное, вы советуете не получать, а военный билет утверждаете, что выдадут? АХЗ.

Поделиться сообщением

Уважаемый Полковник! Возможно вы и правы, но практика показывает, что "таким" гражданам ВБ все же выдается, после определенных мытарств, но все же...

Поделиться сообщением

Согласно Положению о Воинском учете, каждый гражданин ОБЯЗАН иметь документ воинского учета! Для граждан зачисленных в запас, таковым является военный билет!

Поделиться сообщением