Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Nixt

Дайте совет...

Рекомендуемые сообщения

Nixt    0

интересует следующая ситуация.. после института в 2006 пошел работать в милицию. военкомат написал отсрочку на 5 лет до осени 2011 года(в приписном написано явиться в ВК осенью 2011г), два года отработал в милиции, уволился и переехал в другой город. В родном городе пару раз за это время приносили повестки но в них никто не расписывался. в декабре 2011 года исполняется 27 лет. служить как то не особо хочется (и так в милиции два года потерял).

 

Недавно сказали что 27 это возраст до которого надо уже отслужить, то есть после исполнения 26 уже призывать не будут. хотелось бы знать насколько этому можно верить и какие дальнейшие действия будут наилучшими в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Призывной возраст установлен до 27 лет. Т.е. на следующий день после исполнения 27 лет призвать уже не вправе. В Вашем случае можно порекомендовать поступление в очную аспирантуру (отсрочка полагается на основании п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") либо детально обследоваться с целью выявления заболеваний, дающих основания для освобождения по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nixt    0

Спасибо за ответ... А если просто появиться в военкомате после исполнения 27 лет? какие могут быть последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ... А если просто появиться в военкомате после исполнения 27 лет? какие могут быть последствия?

 

В этом случае не следует забывать о том, что срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ составляет два года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×