Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос, мне предоставили отсрочку по учёбе, но я ещё её не оформлял. Можно от отсрочки как нибудь отказаться, переоформить или заново проходить медосмотр( так как в осенний призыв не успел все до сдать документы по болезни, а на весенний призыв вручили отсрочку по учёбе).

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос, мне предоставили отсрочку по учёбе, но я ещё её не оформлял. Можно от отсрочки как нибудь отказаться, переоформить или заново проходить медосмотр( так как в осенний призыв не успел все до сдать документы по болезни, а на весенний призыв вручили отсрочку по учёбе).

При наличии у вас непризывного заболевания, вы можете написать заявление на имя военного комиссара о том, что вы отказываетесь от отсрочки и просите допустить вас до медицинского освидетельствования

Поделиться сообщением

Ето единственный вариант в моей ситуации.

Поделиться сообщением

Если решения ПК о призыве вас на ВС ещё не было, то вы можете обжаловать заключение о категории годности в ПК субъекта и письменно требовать направления на контрольное медицинское освидетельствование, где вы должны будете представить все мед. документы и добиваться направления на новое обследование.

Поделиться сообщением

Ясно спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Вот такая ситуация: семья брат и сестра, он опекун, на данный момент сестре исполнилось 18 лет, но она учится в институте, а его хотят забрать в армию.Подскажи пожалуйста можно ли что нибудь сделать что бы парень остался на гражданке, у девочки кроме него больше нет ни кого. Сама она не работает, получает только пенсию по утери родителей, находится у брата на иждевении. Помоги разобраться в ситуации, до забора осталось 2- 3 недели. Спасибо за ранее.

Поделиться сообщением

Вот такая ситуация: семья брат и сестра, он опекун, на данный момент сестре исполнилось 18 лет, но она учится в институте, а его хотят забрать в армию.Подскажи пожалуйста можно ли что нибудь сделать что бы парень остался на гражданке, у девочки кроме него больше нет ни кого. Сама она не работает, получает только пенсию по утери родителей, находится у брата на иждевении. Помоги разобраться в ситуации, до забора осталось 2- 3 недели. Спасибо за ранее.

Увы, сестра уже совершеннолетняя, так что отсрочки не будет. Да и опекунство тоже после 18 лет прекращается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас