Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
samson

не явка по повестке

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, можно ли так поступить без последствий. Я учусь в колледже не в родном городе М. На 24.06 у меня повестка на контрольную явку(регистрация временная и временный учет). Я планирую до 24.06 уехать в родной город (постоянная прописка и учет в ВК), прийти в военкомат и решить вопрос о призыве в войска осенью из дома. Будут ли меня разыскивать ВК города М и будет ли подобный поступок уклонением от призыва.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, можно ли так поступить без последствий. Я учусь в колледже не в родном городе М. На 24.06 у меня повестка на контрольную явку(регистрация временная и временный учет). Я планирую до 24.06 уехать в родной город (постоянная прописка и учет в ВК), прийти в военкомат и решить вопрос о призыве в войска осенью из дома. Будут ли меня разыскивать ВК города М и будет ли подобный поступок уклонением от призыва.

Так как вы обучаетесь в колледже вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

В случае вашего переезда вы должны сообщить во "временный военкомат" о перемене места жительства и в постоянном военкомате встать на воинский учет чтобы было затребовано ваше личное дело из предыдущего военкомата

Поделиться сообщением

Уклонением от призыва то может и не будет, но вот на административное наказание вы себе заработаете точно. Да и зачем тянуть до осени, если можно уйти сейчас, т.е. сразу после окончания колледжа. Быстрее отслужите и будете дальше строить свою жизнь.

Поделиться сообщением

Если собираешься служить, то идти лучше весной-летом ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас