Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
heron

Не дают сдавать ЕГЭ

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла повестка в ВК с курьером. Сегодня туда явился. Прошел медкомиссию, дали два акта от хирурга и дерматолога, НО главная по медкомиссии (не знаю как правильно должность называется) направила в кабинет, где дали повестку на завтра. В повестке значится прибытие на ПРИЗЫВНУЮ комиссию.

Я сам школьник, заканчиваю 11-й класс, осталось сдать два ЕГЭ.

Так в чем вопрос: чего ждать завтра? Врачи сказали что мне не дадут поступить в ВУЗ, и заберут в армию сразу после выдачи аттестата...

В преписном категория В - у меня скалиоз....

Поделиться сообщением

Вчера пришла повестка в ВК с курьером. Сегодня туда явился. Прошел медкомиссию, дали два акта от хирурга и дерматолога, НО главная по медкомиссии (не знаю как правильно должность называется) направила в кабинет, где дали повестку на завтра. В повестке значится прибытие на ПРИЗЫВНУЮ комиссию.

Я сам школьник, заканчиваю 11-й класс, осталось сдать два ЕГЭ.

Так в чем вопрос: чего ждать завтра? Врачи сказали что мне не дадут поступить в ВУЗ, и заберут в армию сразу после выдачи аттестата...

В преписном категория В - у меня скалиоз....

Здравствуйте. То, что написано в приписном, это предварительные данные. Если у вас сейчас подтверждается сколиоз 2 степени мед. документами, то на ПК должны вынести решение о зачислении вас в запас(кат.В) и выдать повестку за получением военного билета.

На время поступления в уч. заведение право на отсрочку не предоставляется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. То, что написано в приписном, это предварительные данные. Если у вас сейчас подтверждается сколиоз 2 степени мед. документами, то на ПК должны вынести решение о зачислении вас в запас(кат.В) и выдать повестку за получением военного билета.

На время поступления в уч. заведение право на отсрочку не предоставляется.

Здравствуйте. Так дело в том, что меня уже завтра направили на ПК. И что они хотят там увидеть? Два незаполненных акта от врачей??

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Так дело в том, что меня уже завтра направили на ПК. И что они хотят там увидеть? Два незаполненных акта от врачей??

У вас сейчас на руках повестка на ПК, по которой вы обязаны явиться. На ПК вас скорее всего призовут.

Поэтому, желательно взять больничный, пройти обследование по актам и потом уже являться в ВК.

Поделиться сообщением

У вас сейчас на руках повестка на ПК, по которой вы обязаны явиться. На ПК вас скорее всего призовут.

Поэтому, желательно взять больничный, пройти обследование по актам и потом уже являться в ВК.

Про больничный - это в тему, как раз простыл... Но когда его брать? Завтра явясь или не приходя на ПК?

Поделиться сообщением

Про больничный - это в тему, как раз простыл... Но когда его брать? Завтра явясь или не приходя на ПК?

Лучше "заболеть" заранее. О неявке уведомите ВК телеграммой.

Поделиться сообщением

Лучше "заболеть" заранее. О неявке уведомите ВК телеграммой.

Проблема еще в том, что акты то в деле, а дело в ВК естественно. Как с этим быть? С чем идти к врачу в поликлинику?

Поделиться сообщением

Проблема еще в том, что акты то в деле, а дело в ВК естественно. Как с этим быть? С чем идти к врачу в поликлинику?

Значит этих актов уже нет. Нужно обследоваться самостоятельно.

Поделиться сообщением

Значит этих актов уже нет. Нужно обследоваться самостоятельно.

Ну насчет их отсутствия я бы посомневался, все-таки сегодня только выписали.

Еще раз, советуете завтра на ПК не являться, а ложится на больничный и обследоваться? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ну насчет их отсутствия я бы посомневался, все-таки сегодня только выписали.

Еще раз, советуете завтра на ПК не являться, а ложится на больничный и обследоваться? Заранее спасибо.

Да, вам нужно обследоваться и готовить мед. документы.

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. Согласно ст. 24 ФЗ "ОВОВС" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

На время обучения в школе Вам положена отсрочка.

Таким образом Вам необходимо написать заявление в ВК о том, чтобы ВАс не вызывали на мероприятия, связанные с призывом.

2. Любые направления и акты, выдаваемые в ВК требуют некоторого времени для исполнения, это время определяет врач, выдавший Вам их. Если Вы не успеваете пройти мед. обследование по актам, то ВАм необходимо уведомить об этом ВК, и они продлят время (если есть на то уважит. причины).

3. Если Вы сможете подтвердить диагноз скалиоз, то Вам в соответствии с Расписанием болезней дадут мед. заключение о категории годности "В".

4. Попробуйте обратиться к специалистам.

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то Вам акты выписали, но на руки не дали, а дали повестку на ПК. В данном случае, вероятно, Вам на ПК выдадут эти акты и направление на обследование в соответствии со ст. 13 Положения о призыве на военную службу граждан РФ:

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас