Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DimAfer

помогите советом

Рекомендуемые сообщения

учился в вузе, остался сиротой только дед у меня пенсионер ветеран ВОВ инвалид 2 группы. Вуз закончил теперь меня хотят увидеть в армии говорят отсрочка неположена! Посоветуйте как быть?

Поделиться сообщением

учился в вузе, остался сиротой только дед у меня пенсионер ветеран ВОВ инвалид 2 группы. Вуз закончил теперь меня хотят увидеть в армии говорят отсрочка неположена! Посоветуйте как быть?

Если у Деда больше детей нет, отсрочка положена. В принципе можешь правильно оформить документы(опекунство) и все.

Поделиться сообщением

Если у Деда больше детей нет, отсрочка положена. В принципе можешь правильно оформить документы(опекунство) и все.

опекунство оформить немогу потому что для опеки нужен стаж!

Поделиться сообщением

Уважаемый DimAfer,

в том случае6 если у Вашего дедушки нет других лиц, обязанных по закону его содержать, то Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную п."б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимо предъявить следующие документы:

1. Ваше свидетельство о рождении;

2. Справку о составе семьи;

3. Свидетельства л рождении Ваших родителей;

4. Свидетельство об инвалидности дедушки;

5. Пенсионное удостоверение дедушки.

Рекомендую написать заявление на имя Председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку, приложив к заявлению копии вышеназванных документов.

В случае отказа в предоставлении отсрочки - обращайтесь в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Удачи!

Поделиться сообщением

кто может дать бланк заявления военкому!

Поделиться сообщением

Уважаемый DimAfer,  

в том случае6 если у Вашего дедушки нет других лиц, обязанных по закону его содержать, то Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную п."б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимо предъявить следующие документы:

1. Ваше свидетельство о рождении;

2. Справку о составе семьи;

3. Свидетельства л рождении Ваших родителей;

4. Свидетельство об инвалидности дедушки;

5. Пенсионное удостоверение дедушки.  

Рекомендую написать заявление на имя Председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку, приложив к заявлению копии вышеназванных документов.

В случае отказа в предоставлении отсрочки - обращайтесь в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Удачи!

А подскажите как доказать, что уедушки больше не было детей?

Поделиться сообщением

Данный факт подтверждается справкой о составе семьи. В справке указываются родственники, проживающие совместно с призывником, и родственники, проживающие отдельно.

Поделиться сообщением

Плохой аргумент.

Лучее всего пройти процедуру опекунства. По моему мнению.

Поделиться сообщением

Добрый день! Меня зовут Василий, сложилась такая ситуация, 22 октября этого года сыну исполнится 3 года,т.е. истекает срок отсрочки, а 06 января 2007 (через 2 месяца) мне исполняется 27 лет. Военкомат уже прислал мне повестку с предложением явиться 2-5 ноября в военкомат со справкой форма№26. Если я проигнорирую это приглашение и явлюсь в военкомат после дня рождения, обязан военкомат выдать мне военный билет?

Поделиться сообщением

........ Если я проигнорирую это приглашение и явлюсь в военкомат после дня рождения, обязан военкомат выдать мне военный билет?

Могут официально отказать, но скорее всего дадут.

Поделиться сообщением

Уважаемый Василий! Мы настоятельно рекомендуем появиться в РВК послк окончания призыва и достижения вами возраста 27 лет!

Поделиться сообщением

Добрый день! Меня зовут Василий, сложилась такая ситуация, 22 октября этого года сыну исполнится 3 года,т.е. истекает срок отсрочки, а 06 января 2007 (через 2 месяца) мне исполняется 27 лет. Военкомат уже прислал мне повестку с предложением явиться 2-5 ноября в военкомат со справкой форма№26. Если я проигнорирую это приглашение и явлюсь в военкомат после дня рождения, обязан военкомат выдать мне военный билет?

Нет. Не выдаст.

Поделиться сообщением

Уважаемый Василий! Мы настоятельно рекомендуем появиться в РВК послк окончания призыва и достижения вами возраста 27 лет!

Абсолютно согласна! Повестку надеюсь Вы не подписывали?

Заплатите штраф (максимум 500 р.) за неявку в ОВК во время, т.е. сразу после оканчания действия отсрочки.

А до окончания призыва будте аккуратнее, не попадайтесь милиции и т.п.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста 27 лет еще нет (осталось 1,5 месяца), сейчас идет призыв, если я нахожусь на больничном могут ли меня призвать (больничный лист еще не закрыт)?

Поделиться сообщением

Уважаемый Василий Паршин,

согласно п.2 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки является, в частности, заболевание или увечье, связанные с утратой трудоспособности. Следовательно, даже если Вами повестка подписана, Вы вправе не являться. Однако предварительно уведомите военкомат.

Поделиться сообщением

Добрый день, до 27 лет осталось, 30 дней домой в почтовый ящик пришла повестка, на повестке штамп красными чернилами, что я нахожусь на учете и мое дело будет рассматриваться в суде. Что это значит? Психологическое давление, или оно имеет за собой юридическую силу? Повестки на руки не получали, нигде не расписывались. Спасибо.

Поделиться сообщением

Повестка откуда, кем подписана? Указана ли дата явки?

Поделиться сообщением

Добрый день, Юлия. Повестка из РВК, Дата явки была 27.11.06 может и раньше. На ней был штамп что если я не явлюсь в районный РВК то дело будет передано в прокуратуру. Форма повестки стандартная. На руки я и моя семья повестки из РВК не получали, все повестки приходят в почтовый ящик. Есть ли юридическая сила в этих повестках или это всетаки давление. Здесь на форуме я читал, что если нет подписи о вручении повестки на руки, то это административное правонарушение и максимальное наказание за это штраф 500 руб.?

Поделиться сообщением

Для передачи дела в прокуратуру должны быть основания. Уголовная ответственность устанавливается за неявку без уважительных причин по ПОВЕСТКЕ военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. При этом в повестке должны расписаться Вы лично. В противном случае уголовная ответственность исключается.

За неявку по вызову военного комиссариата - административная ответственность (штраф до 500 рублей).

Поделиться сообщением

При этом в повестке должны расписаться Вы лично. В противном случае уголовная ответственность исключается.

За неявку по вызову военного комиссариата - административная ответственность (штраф до 500 рублей).

Если я Вас правильно понял, то штампы которыми пугает РВК носят чисто психологическую нагрузку?

Поделиться сообщением