Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
haskol

Заканчиваю ВУЗ

Рекомендуемые сообщения

haskol    0

Здравствуйте! Такой вот вопрос: Заканчиваю ВУЗ в Москве, но сам из Дальнего Востока. в 20-тых числах июня вручили повестку на призывную комиссию. что можно сделать для того, чтобы пройти призыв дома, а не в Москве.

Поделиться сообщением

Уточните пожалуйста, до какого времени у Вас действует временная регистрация и когда Вы защищаете диплом?

Поделиться сообщением

haskol    0

Уточните пожалуйста, до какого времени у Вас действует временная регистрация и когда Вы защищаете диплом?

Временная регистрация до 30 июня 2010 года. Диплом защитил. Выдача не известно когда. Комиссия 23 июня.

Поделиться сообщением

Временная регистрация до 30 июня 2010 года. Диплом защитил. Выдача не известно когда. Комиссия 23 июня.

В этом случае рекомендую до 23 июня без снятия с учета попробовать встать на учет в военкомат по месту Вашего постоянного жительства, отказать не вправе.

Поделиться сообщением

haskol    0

В этом случае рекомендую до 23 июня без снятия с учета попробовать встать на учет в военкомат по месту Вашего постоянного жительства, отказать не вправе.

Т.е. мне нужно как можно скорее улететь домой и встать там на учет?

Поделиться сообщением

Т.е. мне нужно как можно скорее улететь домой и встать там на учет?

Совершенно верно.

Поделиться сообщением

haskol    0

Совершенно верно.

Спасибо!

Поделиться сообщением

haskol    0

Еще один вопрос. сегодня узнал что выдача диплома будет 24 июня, т.е. сразу после комиссии. если я не появлюсь 23-го на комиссию, значит меня объявят в розыск получается да? и если я полечу домой 25-го могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту на регистрации?

Поделиться сообщением

Еще один вопрос. сегодня узнал что выдача диплома будет 24 июня, т.е. сразу после комиссии. если я не появлюсь 23-го на комиссию, значит меня объявят в розыск получается да? и если я полечу домой 25-го могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту на регистрации?

Могут объявить в розыск.

Проблем с выездом не возникнет.

Поделиться сообщением

haskol    0

Родители сегодня ходили в местный военкомат. они там посоветовали 23 прийти на призывную комиссию, сказать, что я закончил вуз и уезжаю домой, сняться с учета. потом только встать дома на учет. говорят проблем не должно возникнуть. Могут ли мне 23-го отказать?

Поделиться сообщением

Родители сегодня ходили в местный военкомат. они там посоветовали 23 прийти на призывную комиссию, сказать, что я закончил вуз и уезжаю домой, сняться с учета. потом только встать дома на учет. говорят проблем не должно возникнуть. Могут ли мне 23-го отказать?

Если 23 числа у сына ещё будет регистрация его могут призвать на военную службу. Поэтому, можете выехать на новое место без снятия с учёта, это безопаснее.

Поделиться сообщением

haskol    0

Если 23 числа у сына ещё будет регистрация его могут призвать на военную службу. Поэтому, можете выехать на новое место без снятия с учёта, это безопаснее.

Проблема заключается в том, что выдача дипломов 24-го! т.е. домой могу лететь только 25-го. остается только не явиться на комиссию?

Поделиться сообщением

Проблема заключается в том, что выдача дипломов 24-го! т.е. домой могу лететь только 25-го. остается только не явиться на комиссию?

есть возможность письменно и/или телеграммой оповестить военкомат, что Вы заболели. т.е. указать объективную, весомую причину не явки в военкомат в отпределенный срок.

Поделиться сообщением

haskol    0

А если купить билет на 17 июня и прийти в военкомат 16-го и попросить снять с учета, они удовлетворят мою просьбу?

Поделиться сообщением

haskol    0

Должны. Но, скорее всего, будут отказываться и "трепать нервы".

Если у них на это законное основание? на какой закон нужно будет сослаться если мне откажут?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас