Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
евгений830115

В январе стукнуло 27, в мае пришла повестка из военкомата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я уклоняюсь от армии. В январе стукнуло 27, в мае пришла повестка из военкомата: 01 июня к 9 часам явится, при себе иметь паспорт, копию паспорта, документа об образовании, фото для оформления ВБ.

На счет росписи в повестках точно не помню,но если раз и расписывался то приходил на комиссию и снова пропадал,вообще были стычки с военкоматчиками,несколько раз технично сваливал, гонялись даже на машине. Дело в прокуратуру, я так понял не передавали. В розыске меня нет точно.

Вопрос: может ли это быть замануха для более серьезных разберательств?

что мне может грозить?

Да и ещё по повестке 01 июня не явился, т.к. обнаружил ее позднее,чем это черевато?

Заранее спасибо. :icon_sos:

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Не забывайте о том, что срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет два года (ст.328 УК РФ). Поэтому, если в Ваших действиях имело место уклонение, то теоретически до 29 лет Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Поделиться сообщением

Может ли быть что они на самом деле дадут ВБ?

Изменено пользователем евгений830115

Поделиться сообщением

Может ли быть что они на самом деле дадут ВБ?

Военный билет Вам обязаны выдать в любом случае, вопрос заключается в том, сколько времени это займет.

Поделиться сообщением

Когда я приду в военкомат, чего мне ожидать? Заставят писать объяснительную, правомерно ли это и стоит ли расписываться где либо?

Поделиться сообщением

Когда я приду в военкомат, чего мне ожидать? Заставят писать объяснительную, правомерно ли это и стоит ли расписываться где либо?

Объяснительную наверняка попросят написать. Ничего неправомерного здесь нет. Распишитесь ли Вы в настоящий момент или нет уже значения никакого не имеет.

Поделиться сообщением

Военный билет Вам обязаны выдать в любом случае, вопрос заключается в том, сколько времени это займет.

Долго объяснять по поводу получения военного билета после 27 лет, да и думаю многим будет не интересно.

Пишите на емайл поделюсь опытом slkm2004@rambler.ru

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что если они не передали дело в прокуратуру, то уних нет на это оснований, т.е. теперь все зависит от того, что я там наговорю или еще что-то?

Поделиться сообщением

Еще один момент: несколько лет назад, когда я явился по повестке на мед. комиссию, прошел ее, мне дали направление на обследование позвоночника и я за него росписался. может ли это как-то повлиять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас