Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
joki

Закончил военную кафедру, но отчислили из универа.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поступил в ВУЗ в 2003 году, помимо основного обучения обучался и на военной кафедре. В августе 2007 года прошел военные сборы и сдал экзамен по военно-учетной специальности, о чем есть запись в приписном удостоверении с печатью и подписью начальника части. Весной 2008 года (после последней сданной сессии, остался только диплом) ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Зимой 2009 года восстановился в университет, но диплом не сдал, вследствие чего был отчислен за невыполнение дипломного проектирования. Неделю назад на мое имя на почту пришло заказное письмо из военкомата. Подскажите, как вести себя в таком случае, стоит ли забирать это письмо и что ориентировочно может быть в нем? И вообще, в данном случае меня должны забрать на срочную военную службу или зачислить в офицеры запаса? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Так как вы не окончили вуз, то получить офицерское звание не получиться. В данном письмо, очевидно, повестка на призывные мероприятия.

Поэтому, рекомендую готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва и уже с ними являться в ВК.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, что можно в данном случае сделать? Со здоровьем никогда проблем не было, может стоит подождать, пока срок призыва закончится, и только тогда идти в военкомат. Или же вообще ничего не брать, никаких писем, повесток, если только не лично?

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, что можно в данном случае сделать? Со здоровьем никогда проблем не было, может стоит подождать, пока срок призыва закончится, и только тогда идти в военкомат. Или же вообще ничего не брать, никаких писем, повесток, если только не лично?

Для начала вам все-таки нужно забрать с почты письмо для того, чтобы знать что от вас хочет военкомат.

Повестки на данный момент вручаются под роспись, так что не факт что в письме повестка

Поделиться сообщением

Кстати, а если я распишусь в получении этого письма и в нем будет повестка, не будет ли это значить, что я косвенно расписался в получении повестки?

Поделиться сообщением

Если письмо отправлялось из ВК с описью вложения, то подтвержденный факт получения Вами данного письма можно расценить как получение повестки. Но это будет все равно дискуссионный вопрос.

Поделиться сообщением

Большое спасибо. В таком случае дождусь окончания призывной кампании, и заберу письмо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас