Перейти к содержимому
Kostyan777

Заканчиваю университет

Рекомендованные сообщения

можно или нет прийти по повестке раньше, чем в указанную на ней дату?

Здравствуйте. Можно прийти и раньше даты, указанной в повестке. Только вас могут и не принять. Изменено пользователем Лебеденко Сергей

Поделиться сообщением

все говорят по разному я запутался и не знаю что делать!!! у меня есть повестка на 30 число в которой сказанно явится для мероприятий связанных с призывом на военную службу, но как мне уже сказали ранее мед осведетельствование и заседание ПК проводилось не законно, т.к. у меня ещё действительна отсрочка. моя главная задача сняться с учёта в москве и встать у себя в городе. когда прихожу в военкомат то мне говорят приходи 30 мы тебя призовём, то приходи 30 мы тебя снимим с учёта, похоже на запудривание мозгов. так как лучше и грамотней поступить сходить и написать заявление военному комисару отталкиваясь на незаконность их действий и попросить у него что бы мне предоставили возможность сняться с учёта до 30 числа? если да то когда лучше это сделать в ближайшее время или ближе к 30 числу? или дождаться 30 прийдти туда и посмотреть снимут они меня или нет а уже потом писать заявление? а возможен такой вариант если из моего военнкомата им отправят запрос сюда, на то что бы они передали моё дело туда? не упростит ли мне это задачу или ничего не выйдет?

Поделиться сообщением

Вы можете не сниматься с учёта, а отбыть на новое место жительства и там встать на учёт в течение 2-х недель. И потом сделать запрос на ваше личное дело.

Поделиться сообщением

а как быть с повесткой?

Поделиться сообщением

а как быть с повесткой?

Вы пока не призваны, поэтому, за неявку по такой повестке предусмотрен штраф 500 р. Но ВК лучше уведомить о неявке.

Поделиться сообщением

а мне там сказали что в случае неявки дело сразу направят в прокуратуру

Поделиться сообщением

а мне там сказали что в случае неявки дело сразу направят в прокуратуру

Даже если и отправят, то для возбуждения уголовного дела недостаточно оснований, т.к. повестка не на отправку.

Поделиться сообщением

а каким образом известить военкомат? по телефону? и какую причину указать?

Поделиться сообщением

а каким образом известить военкомат? по телефону? и какую причину указать?

по телефону или телеграммой. сослаться на болезнь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас