Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игорь86

Отчислили из университета

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Мне 20 лет, меня отчислили из университета и я пригоден к службе по здоровью. Я проживаю с :

матерью - инвалидом II группы, по заключению МСЭ об условиях и характере труда написано - "периодически может выполнять работу по специальности", специалность - учитель, мать разведена;

сестрой - студенткой 2-го курса, 18 лет;

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от службы и на основании чего? Через 9 месяцев хочу восстановиться в университете. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Помогите! Мне 20 лет, меня отчислили из университета и я пригоден к службе по здоровью. Я проживаю с  :

матерью - инвалидом II группы, по заключению МСЭ об условиях и характере труда написано - "периодически может выполнять работу по специальности", специалность - учитель, мать разведена;

сестрой - студенткой 2-го курса, 18 лет;

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от службы и на основании чего? Через 9 месяцев хочу восстановиться в университете. Заранее спасибо.

Мать-инвалид, а сестра работать не может-студентка. как закончит учиться, дадут 2 черных сапога.

Поделиться сообщением

Мать-инвалид, а сестра работать не может-студентка. как закончит учиться, дадут 2 черных сапога.

Т. е. не призовут? А на основании чего?

Еще вопрос - если вместо службы по призыву я захочу поступить в военное интендантское училище не восстановливаясь в университете, на какой курс меня возьмут, учитывая мои 3 года обучения. Неполного высшего образования нет, Саратовский Государственный Университет мех-мат. факультет.

Поделиться сообщением

Уважаемый Игорь! Вам полагается отсрочка на основании п. б) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Если вы хотите поступить в военный институт, то вас могут зачислить лишь на первый курс, т. к. вы не проходили военной службы по призыву, не принимали присяги и должны будете подписать типовой контракт с МО об обучении и дальнейшей службе.

Поделиться сообщением

Уважаемый Игорь! Вам полагается отсрочка на основании п. б) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Алексей, после вашего ответа я обратился к военному юристу с вопросом об отсрочке. Ответ был такой:

В армию призовут в любом случае так как есть еще сестра, которая может перевестись на вечернее или заочное отделение и устроиться на работу чтобы содержать мать. Но сестра учится в медицинском университете, где нет ни вечернего ни заочного отделений. Что делать в этой ситуации?

Могу я оформить попечительство над матерью (инв. II гр.), получу я в этом случае отсрочку?

Поделиться сообщением

Уважаемый Игорь86! если вы оформите попечительство, то отсрочку вам должны предоставить!

Поделиться сообщением