Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Dimaps

Отсрочка при поступлении во вторую аспирантуру

Рекомендуемые сообщения

Dimaps    0

Добрый день.

Сейчас обучаюсь на 3-м курсе в аспирантуре на очном отделении.

Где-то читал, что если я уйду из этой аспирантуры до ёё окончания и поступлю в другую, то мне обязаны снова предоставить отсрочку на 3 года, т.е. эта отсрочка не разовая. Так ли это?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Сейчас обучаюсь на 3-м курсе в аспирантуре на очном отделении.

Где-то читал, что если я уйду из этой аспирантуры до ёё окончания и поступлю в другую, то мне обязаны снова предоставить отсрочку на 3 года, т.е. эта отсрочка не разовая. Так ли это?

да, все правильно, количество отсрочек послевузовского образования не лимитировано.

Поделиться сообщением

Dimaps    0

да, все правильно, количество отсрочек послевузовского образования не лимитировано.

Таким образом, что мне необходимо сделать, чтобы корректно её оформить?

Поделиться сообщением

Таким образом, что мне необходимо сделать, чтобы корректно её оформить?

Здравствуйте, согласно пп. б) п.3 Приказа Министра оборона РФ от 02.10.2007 №400 (приложение №32) вам необходимо предоставить:

1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справка согласно приложению №2, подписанная руководителем или зам. рук. образовательного учреж., в котором указывается дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру, дата окончания программы обучения и защиты квалификац. работы. Справка заверяется печатью образовательного учрежд.

3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

Поделиться сообщением

Только учтите, что право на вторую отсрочку вам придется доказывать в суде.

Поделиться сообщением

Dimaps    0

Только учтите, что право на вторую отсрочку вам придется доказывать в суде.

Тоесть военкоматы её без решения суда не признают?

Поделиться сообщением

Так как вам уже была предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, вы не использовали эту возможность для защиты кандидатской диссертации, то ПК, руководствуясь ст. 24 может отказать вам в предоставлении ещё одной отсрочки по аспирантуре. И нет гарантий, что суд примет вашу сторону.

Поделиться сообщением

Dimaps    0

Так как вам уже была предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, вы не использовали эту возможность для защиты кандидатской диссертации, то ПК, руководствуясь ст. 24 может отказать вам в предоставлении ещё одной отсрочки по аспирантуре. И нет гарантий, что суд примет вашу сторону.

Тогда не совсем понятно, что знгачит что количество таких отсрочек "не лимитировано".

Поделиться сообщением

Именно так. Хоть в Законе не оговорено количество отсрочек по данному подпункту статьи 24, но военкоматы в основном руководствуются правилом из предыдущего пункта, что на время обучения дается только одна отсрочка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас