Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Лазарев

Вопрос по районной воен. комисии

Рекомендуемые сообщения

Районный военкомат не дав ни какого заключения о годности, сразу послал на освидетельствование в городскую комиссию, правильно ли это? Слышал что в городском ВК уже оспаривают решения районного ВК, а уж потом в суд, если что. Надо ли мне идти в городской ВК без решение районного, не опасно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Районный военкомат не дав ни какого заключения о годности, сразу послал на освидетельствование в городскую комиссию, правильно ли это? Слышал что в городском ВК уже оспаривают решения районного ВК, а уж потом в суд, если что. Надо ли мне идти в городской ВК без решение районного, не опасно ли это?

 

Здравствуйте. ПК субъекта не только служит для обжалования решения ПК района. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.29 п.2, призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

Подстрахуйтесь и обжалуйте решение ПК в суд. А с копиями этих документов явитесь на ГСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районном военкомате мне голословна объявили, что я годен. Должны ли мне вручить акт о годности, перед тем как послать в городскую комиссию. Должен был ли я его потребовать и имею ли на это право. Иначе на основании чего я должен обращаться в суд?

 

То что я не потребовал акт о годности, это была моя ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×