Перейти к содержимому
Martha

Отсрочка по опеке

Рекомендованные сообщения

Ув. юристы и форумчане, поделитесь информацией, знаниями и опытом! Возможно ли с целью получения отсрочки использовать наличие у меня (т.е. у жены военнообязанного, речь, естественно, идет об отсрочке для моего мужа) одинокой двоюродной бабушки (81 год, ветеран ВОВ,инвалид 2 гр. ). Может ли быть предоставлена отсрочка, если над ней будет оформлено опекунство? У уважаемой бабушки из родни есть еще только родной племянник (=мой отец, уже пенсионер).

П.С. для этого вопроса, наверно, следовало нарисовать фрагмент генеалогического древа :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. юристы и форумчане, поделитесь информацией, знаниями и опытом! Возможно ли с целью получения отсрочки использовать наличие у меня (т.е. у жены военнообязанного, речь, естественно, идет об отсрочке для моего мужа) одинокой двоюродной бабушки (81 год, ветеран ВОВ,инвалид 2 гр. ). Может ли быть предоставлена отсрочка, если над ней будет оформлено опекунство? У уважаемой бабушки из родни есть еще только родной племянник (=мой отец, уже пенсионер).

П.С. для этого вопроса, наверно, следовало нарисовать фрагмент генеалогического древа :cool:

 

Древо рисовать не нужно, т.к. отсрочки по этой причине он все равно он получит. Ваша двоюродная бабушка к числу ближайших родственников вашего мужа не относится. Никакая опека тут не поможет, так что можно даже и не дергаться в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Николаевич, благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. а если опека будет над родной бабушкой( мать моего отца) Отец живет в другом городе ( Якутске) возможности нет приехать. Я как самый близкий родственник могу оформить опеку и получить отсрочку на время опеки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Опека как основание для отсрочки от призыва предусмотрена только в отношении несовершеннолетнего брата (сестры) - ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оформлении отсрочки требуется: чтобы не было других родственников, обязанных по закону заботиться о ней, заключение медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в постороннем уходе, кроме того, она не должна находится на полном гос. обеспечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×