Перейти к содержимому
Dmitriy86

Как мне правильно поступить?

Рекомендованные сообщения

Я поступил учиться, в связи с этим мне пришлось выписаться из дома и прописаться в общежитие. Учебу закончил и комендант меня выписал. На учете в ВК состою в городе где учился, а проживаю в своем родном городе, но до сих пор не прописался. Таким образом уже почти 3 года живу вообще без прописки, сейчас мне нужно прописаться в свою квартиру. Как мне сейчас поступить?, и какие санкции мне могут грозить?

Поделиться сообщением

Вероятно, Вы не выписывались из дома, а, просто, Вам делали временную регистрацию в общежитии. Т.е. по домашнему адресу Вы прописаны. А чтобы встать на воинский учет в своем городе, нужно явиться в военный комиссариат (в своем городе). За несвоевременную постановку на воинский учет Вам может грозить штраф до 500р.

Поделиться сообщением

Т.е необязательно ехать в военкомат, в котором я на данный момент состою на учете? Можно просто идти в ВК в своем городе и вставать там на учет? А потом просто идти в ЖКО и прописаться в свою квартиру???

Поделиться сообщением

Все верно, для призывников допустимо вставать на воинский учет в ОВК по новому месту жительства/временного пребывания без снятия с в/у по предыдущему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас